Распечатать: Наших так просто не возьмешь РаспечататьОставить комментарий: Наших так просто не возьмешь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наших так просто не возьмешь Посмотреть комментарии

2 марта 2007

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Наших так просто не возьмешь

    В Красноярске миграционная служба проиграла дело в краевом арбитражном суде уроженцу Кыргызстана.
    Суть в том, что миграционщики, проводившие на одном из местных рынков рейд, попытались привлечь к административной ответственности Раимбека Мамаева. То есть оштрафовать предпринимателя на 350 тысяч рублей за незаконное привлечение к торговле иностранки. Но он подал на них в суд.
    В арбитраже Мамаев смог доказать свою невиновность и добился закрытия дела. Как выяснилось, сам предприниматель уже успел получить российское гражданство и обзавестись собственным контейнером на рынке.
    Представители же миграционной службы Красноярска утверждали, что именно в день рейда в этом контейнере торговала иностранка, не имея на то разрешения.
    Сам Мамаев смог убедить судью, что просто ненадолго отошел от своей торговой точки, оставив там присмотреть за товаром родственницу из Кыргызстана. Девушка ни одного из российских законов не нарушала — имела при себе миграционную карту и наш национальный паспорт.
    В суде поверили предпринимателю. Составленное миграционной службой постановление об административном правонарушении признано незаконным.
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17523/


Распечатать: Наших так просто не возьмешь РаспечататьОставить комментарий: Наших так просто не возьмешь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наших так просто не возьмешь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007