Распечатать: Хочу, чтобы меня увидела мама! РаспечататьОставить комментарий: Хочу, чтобы меня увидела мама! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хочу, чтобы меня увидела мама! Посмотреть комментарии

19 января 2007

БЛОГИ

Хочу, чтобы меня увидела мама!

    Увы, большинство кыргызстанцев воспринимают заключенных как нечто далекое и чуждое. О них, их жизни они могут судить едва только по книгам, газетным публикациям и фильмам. Связывать же свою личную жизнь с этой темой никто не желает, хотя не зря говорится, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся. А там свои законы — суровые, жесткие…
    И большинство зэков тоже недолюбливают тех, кто не хлебал тюремной баланды и пытается влезть к ним в душу. Отворачиваются они и от фотокамер. Но…
    — В криминальную историю я влип по неосторожности, — говорит осужденный на 15 лет Александр Гува. — Знаю, что здесь все так утверждают. И считают себя ни в чем не виновными.
    А вообще свой срок я получил за разбой. Посидел, многое понял… Но поговорить с вами решил не только поэтому. Хочу, чтобы меня увидела мама!.. Хочу, чтобы она знала, что я жив и здоров!.. Хочу ей сказать, что скоро вернусь.
    Понимаю, что на воле никто, кроме нее, не ждет и не встретит меня с распростертыми объятиями. Но жить-то надо. И здесь, и там… Здесь, наверное, проще. А на воле…
    Возвращаться к старому я не хочу. Наверное, поэтому и решил получить здесь профессию, которая сегодня востребована на воле. Никто не заставлял меня силой идти учиться на сварщика. Пришел к этой мысли сам.
    Конечно, мы слышали, что вроде бы собираются закрывать училища в зонах, в том числе и наше. Похоже, если решили, то закроют. Ведь от нас, заключенных, от нашего слова ничего не зависит. Никто не спрашивал осужденных, когда разбирали по винтикам станки в промзоне этой колонии и вывозили в Китай, как металлолом… А я считаю, что такие училища нужны.
    Александр ГУВА, заключенный.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16943/


Распечатать: Хочу, чтобы меня увидела мама! РаспечататьОставить комментарий: Хочу, чтобы меня увидела мама! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хочу, чтобы меня увидела мама! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007