Распечатать: Судьба мандата в полной неизвестности РаспечататьОставить комментарий: Судьба мандата в полной неизвестности Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Судьба мандата в полной неизвестности Посмотреть комментарии

7 мая 2006

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Судьба мандата в полной неизвестности

    Вопрос, займет Рыспек Акматбаев кресло парламентария или же нет, по–прежнему висит в воздухе. Во всяком случае, начавшееся было на этой неделе судебное разбирательство в Бишкекском городском суде, после которого станет ясно, быть или не быть Р. Акматбаеву депутатом Жогорку Кенеша, пока, можно сказать, не продвинулось ни на сантиметр.
    А вчерашнее заседание и вовсе не состоялось.
    Напомним, что правоохранительные органы обвиняют Рыспека Акматбаева и его товарищей в организации банды, хранении оружия, а также тройном убийстве. Минувшей зимой первомайская районная Фемида оправдала всех девятерых подсудимых. Родственник одного из убитых — полковника милиции Чыныбека Алиева — не согласился с решением первой инстанции и обжаловал этот вердикт в Бишкекском городском суде. Свой протест в отношении приговора внесла и Первомайская районная прокуратура Бишкека.
    И вот третьего мая началось слушание апелляционной жалобы брата Чыныбека Алиева — Аскера. Но сам он на первое заседание не пришел. Как сообщила его защита, Аскер Алиев заболел. Судебная коллегия Бишкекского городского суда под председательством Асанбека Садыкова приняла решение все же начать судебный процесс без него. Начали с допроса подсудимых. И сам Рыспек Акматбаев, и остальные обвиняемые, как и прежде, не признали своей вины и категорически отрицали все предъявленные обвинения. Э. Мамбеталиев и Ч.Кожалиев сделали заявление о том, что показания против Р. Акматбаева и братьев Коноевых в свое время они дали на следствии под жестким давлением силовиков.
    На этом первое заседание и закончилось. И председатель А. Садыков попросил адвоката Аскера Алиева обеспечить его явку в зал заседаний. Но вчера, когда в суде собрались все стороны, адвокат предъявила больничный лист. Судебной коллегии ничего не оставалось, как перенести слушания на следующую среду. Рыспек Акматбаев отказался давать какие–либо комментарии, но заметил, что рассмотрение дела затягивается преднамеренно.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13860/


Распечатать: Судьба мандата в полной неизвестности РаспечататьОставить комментарий: Судьба мандата в полной неизвестности Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Судьба мандата в полной неизвестности Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007