Распечатать: Надежный финал месяца  очищения РаспечататьОставить комментарий: Надежный финал месяца  очищения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Надежный финал месяца  очищения Посмотреть комментарии

4 ноября 2005

РЕЛИГИЯ

Надежный финал месяца очищения

    Так уж получилось, что каждый раз, когда перед народом выступает верховный муфтий мусульман Кыргызстана Муратали ажы Жуманов, который уже обретает провидческий ореол, вслед за этим в стране происходят перемены к лучшему. Помню его слова во время Курман айта, накануне мартовской революции, когда он призвал свыше шестидесяти тысяч верующих, собравшихся на площади, к миру и спокойствию, заявив, что Аллах сам все видит и слышит и скоро разрешит наши споры. И действительно, спустя немного времени мы оказались свидетелями событий в нашей стране, которые уже стали достоянием мировой истории, а республика сделала новый шаг вперед к демократии.
    Теперь же выступление духовного наставника мусульман Кыргызстана транслировалось в прямом эфире, и опять прозвучали заветные слова и призывы к миру и спокойствию. В тот момент, когда уже разрешилось одно из самых драматичных постреволюционных митинговых противостояний в Бишкеке.
    Вообще месяц Орозо в этом году проходил в особенно непростых условиях, подвергая постящихся и всех граждан Кыргызстана помимо голодания дополнительным тяжким политическим испытаниям. Весь народ стал свидетелем того, как нелегко делается большая и мудрая политика в такие критические дни нашей жизни, когда мир в стране как бы пребывает на грани пропасти.
     Но все разрешилось благополучно, стороны примирились, точнее, вышли на законный путь разрешения своих конфликтов, и в самом факте очередного публичного появления муфтия народ увидел уже знакомый добрый знак и послание с неба.
    Будем терпимы друг к другу, чистыми и светлыми в своих побуждениях — и нас ожидает прекрасное будущее. Благословен Кыргызстан — земля толерантности и смирения, где не только народ, но и его лидеры ведут себя как люди, отмеченные Богом.
    Замир Осоров.
    Фото Владимира Пирогова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11843/


Распечатать: Надежный финал месяца  очищения РаспечататьОставить комментарий: Надежный финал месяца  очищения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Надежный финал месяца  очищения Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007