Распечатать: Мун в госрезиденции РаспечататьОставить комментарий: Мун в госрезиденции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мун в госрезиденции Посмотреть комментарии

26 октября 2005

РЕЛИГИЯ

Мун в госрезиденции

    Вы можете представить, чтоб Путин сдал свои апартаменты под сомнительное сборище? А у нас, оказывается, госрезиденция запросто может быть сдана в аренду под собрание …секты Муна, входящей в список тоталитарных не только в Кыргызстане, но и в мире.
    В прошлый вторник это событие имело место в означенном месте. В резиденцию съехались примерно 200 — 250 человек (на 4 автобусах). Строго по спискам их пускали в эти автобусы, между прочим. Ну а в помещение пропускали через металлоискатель, предварительно вновь зарегистрировав. Меры предосторожности — прямо как на режимном объекте!
    Еще бы — ведь приехал сам “преподобный” Мун (основатель течения) с женой. Их обоих присутствующие называли не иначе как Отец и Мать. Сам же Мун считает себя посланником Бога, естественно.
    Контингент подобрался на удивление: были узнаны, например, парочка депутатов, ректоры бишкекских вузов, экс–премьер–министр и т.д. Некоторым вручили сертификат — якобы отныне они являются послами мира.
    Такие вот интересные тусовки проходят в стенах правительственной резиденции. Интересно, это все потому, что самоокупаемость должна быть? И неважно, за счет кого денежки получены будут? Даже в самом затрапезном клубе, к слову, фейс–контроль имеется. И лица явно сомнительные допущены на тусовку не будут, даже если те смогут скупить весь бар на корню.
    Соб.инф.
    Для справки
    Члены секты считают себя новой расой и поклялись приносить Богу удовольствие и удовлетворение. Их уже несколько миллионов в мире. Новоявленный “спаситель” трижды судим: за уклонение от налогов, двоеженство и половую распущенность. Мессия должен быть богаче всех — это один из постулатов мунитского движения. Официальный капитал Муна — 15 миллионов долларов. Его империя — это машиностроительные заводы, гостиницы, корабли, военная и автомобильная промышленность, СМИ и т. д. Секта настолько богата, что тратит на свои политические и религиозные проекты до миллиарда долларов в год! Их методы — подкупы, взятки, бесплатные поездки за границу для участия в различных семинарах, бесплатные курсы английского языка и клубы восточных единоборств.
    Численность для мунитов не главное. Им нужно влияние. Особое внимание муниты уделяют вербовке сторонников, находящихся на высшем социальном уровне. Церковь Объединения (так называют муниты себя) действует под вывесками гуманитарных, общественных и научных организаций (вроде Международного фонда культуры, Всемирной конференции СМИ, Ассамблеи религий мира и др.).
    Вновь пришедших окружают заботой и вниманием, разговаривая об экологии и прочих “отвлеченных” темах. За беспрестанными улыбками следуют приглашения на семинары (каждый следующий все длительнее). Затем новообращенных изолируют от семей, друзей и всего окружающего мира в целом, погружая в жесткое расписание лекций, молитв, танцев и тяжелого труда.
    После такой промывки мозгов “неофитам” внушают: искупить себя и окружающий мир можно только деньгами. Для этого необходимо пройти 3–годичный курс нищенствования, занимаясь попрошайничеством или продажей картинок на библейские темы, присылаемых из Кореи. После чего, наконец, получается “заветное благословение” и можно становиться миссионером и жениться, если к тому времени тяга к противоположному полу еще сохранится, поскольку малейший намек на любовь до благословения карается самым жестким способом.
    Неврозы, депрессии, полное подавление личностного начала и отсутствие критического восприятия окружающей действительности — типичные диагнозы для последователей Муна. Мало кому удается вырваться из крепких объятий мунитов. А вырвавшись, эти люди тяжело возвращаются к прежней жизни. Специальные медицинские лаборатории всего мира напряженно работают над решением этой сложной проблемы.
    В Кыргызстане уже лет десять как минимум работают адепты этой секты.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11711/


Распечатать: Мун в госрезиденции РаспечататьОставить комментарий: Мун в госрезиденции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мун в госрезиденции Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007