Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

14 августа 2015

АВТОДРОМ

На светофоре

    В Бишкеке появилась новомодная автопримочка — переворачивающаяся рамка для госномера. То есть, при нажатии соответствующей кнопочки ваш номер исчезнет, а вместо него появится или другой, или просто пустая рамка.

    В этой связи в соцсетях развернулась дискуссия — законен ли монтаж на автомобиль подобных рамок?

    В пресс-службе ДПС ГУВД Бишкека по данному поводу пояснили, что ответственность по части 3 статьи 224 КоАО Кыргызской Республики за управление транспортным средством, оборудованным таким устройством, если оно тестируется где-то в гараже, не может быть применена. Но если оно тестируется на улице и возможно установить, где это происходит, тогда владельца авто нужно смело штрафовать.

    * * *

    Кыргызстанцам после открытия границ с Казахстаном гарантирована свобода передвижения на своих автомобилях по территории всего Евразийского экономического союза.

    И оформлять при пересечении границ между странами временный ввоз транспортного средства будет не нужно. По словам первого заместителя председателя Государственной таможенной службы Азамата Сулайманова, автомобили, ввезенные в Кыргызстан после 1 января 2014 года, не будут признаваться товаром на территории стран ЕАЭС. Если же кто-то все-таки решит продать такое авто, ему придется заплатить разницу таможенных платежей.

    “МСН” уже сообщала, что внутренние процедуры ратификации договора о присоединении КР к ЕАЭС завершили уже все страны евразийского объединения. Однако Кыргызстан не будет считаться официальным членом союза до тех пор, пока Евразийская экономическая комиссия не получит оригинал ноты от МИД Казахстана — страны, последней ратифицировавшей договор.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44563/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007