Распечатать: Повторный протест активиста РаспечататьОставить комментарий: Повторный протест активиста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Повторный протест активиста Посмотреть комментарии

14 августа 2015

"ДЕМОКРАТИЯ"

Повторный протест активиста

    Гражданский активист Мелис Аспеков продолжает настаивать на освобождении от должности первого заместителя председателя Верховного суда Канатбека Турганбекова.

    Если раньше он об этом говорил устно, то теперь уже написал обращение на имя генпрокурора Индиры Джолдубаевой. В нем он просит главу высшего надзорного органа внести представление в Совет судей и Жогорку Кенеш об отстранении первого заместителя председателя Верховного суда Канатбека Турганбекова.

    Гражданский активист считает, что судья не имеет морального права занимать эту должность после скандала, связанного с коррупцией в высших эшелонах власти. Речь идет о вымогательстве у семьи экс-мэра Бишкека Наримана Тюлеева.

    В своих действиях активист Мелис Аспеков опирается на заявление дочери экс-градоначальника, которой судья Канатбек Турганбеков заявил ей, что “не может в данном деле поставить даже запятую”, и отправил ее для решения вопроса к тогдашнему еще руководителю аппарата президента Данияру Нарымбаеву.

    По мнению гражданского активиста, такие действия первого заместителя председателя ВС КР доказывают, что наши суды сейчас полностью зависимы и подконтрольны седьмому этажу “Белого дома”.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44551/


Распечатать: Повторный протест активиста РаспечататьОставить комментарий: Повторный протест активиста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Повторный протест активиста Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007