Распечатать: Бумеранг РаспечататьОставить комментарий: Бумеранг Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бумеранг Посмотреть комментарии

14 августа 2015

"ДЕМОКРАТИЯ"

Бумеранг

    Как карточный домик рассыпалось ложное обвинение в адрес партии “Ата Мекен”.

    Несколько дней назад в одном из помещений Чуйского областного суда произошел пожар. СМИ мгновенно растиражировали информацию, что имел место поджог с целью уничтожить материалы уголовного дела по фактам мародерства в 2010 году. В этой связи появились и многочисленные комментарии, в том числе и бывшего министра ВД Зарылбека Рысалиева. Он прямо заявил, что поджог был организован партией “Ата Мекен” с намерением избавиться от материалов, изобличающих лидера партии Омурбека Текебаева.

    Как следует из заявления, распространенного пресс-службой партии “Ата-Мекен”, однопартийцы лидера обратились в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения о совершении преступления.

    А уже на текущей неделе в МВД прошел брифинг. На нем заместитель министра внутренних дел Калыбек Сатывалдиев сообщил журна­лис­там, что все подозреваемые в поджоге задержаны. Более того, найдены и возвращены в суд все шесть томов пропавшего уголовного дела.

    На первых допросах поджигатели дали признательные показания. По их словам, данную кражу документов им заказали известные фигуранты дела о мародерстве — Юсупов и Акжолов. Взялись за исполнение преступления они за 20 тысяч сомов.

    В пресс-службе партии “Ата Мекен” подчеркивают, что стало совершенно ясно, что ни партия “Ата Мекен”, ни ее лидер Омурбек Текебаев не имеют никакого отношения к совершенному преступлению. И отмечают, что экс-министру ВД Зарылбеку Рысалиеву теперь наверняка придется предстать перед судом.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44548/


Распечатать: Бумеранг РаспечататьОставить комментарий: Бумеранг Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бумеранг Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007