Распечатать: Генпрокурор, выходи! РаспечататьОставить комментарий: Генпрокурор, выходи! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Генпрокурор, выходи! Посмотреть комментарии

23 июля 2015

МЕСТО СОБЫТИЙ

Генпрокурор, выходи!

    Акцию протеста у стен Генпрокуратуры провели вчера гражданские активисты. По словам одного из организаторов митинга Мелиса Аспекова, общественность не уверена, что после 48 часов предварительного заключения экс-руководителю аппарата президента Данияру Нарымбаеву будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО ГКНБ.

    — Нарымбаев не один! Он только солист! Надо выявлять всех участников оркестра, и тех, кто стоит за Нарымбаевым! — скандировали участники акции, требуя еще и ареста лидера парламентской фракции СДПК Чыныбая Турсунбекова и зампредседателя Верховного суда Канатбека Тургунбекова.

    Также митингующие многократно призывали генерального прокурора выйти к ним для общения. При этом они поясняли, что никаких радикальных шагов предпринимать не собираются. Наоборот, хотят выразить слова благодарности Индире Джолдубаевой за то, что она не побоялась задержать экс-руководителя аппарата президента.

    После непродолжительных переговоров сотрудники Генпрокуратуры дали разрешение на то, чтобы в здание прошли трое представителей митингующих для беседы с генпрокурором.

    “МСН” уже сообщала и сегодня подробно рассказывает о том, как дочь осужденного экс-мэра Бишкека Наримана Тюлеева обнародовала коррупционную схему, при которой указанные высокопоставленные лица вымогали у семьи бывшего градоначальника $200 тысяч.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44461/


Распечатать: Генпрокурор, выходи! РаспечататьОставить комментарий: Генпрокурор, выходи! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Генпрокурор, выходи! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007