Распечатать: Кричи не кричи — рубят карагачи РаспечататьОставить комментарий: Кричи не кричи — рубят карагачи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кричи не кричи — рубят карагачи Посмотреть комментарии

10 июля 2015

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Кричи не кричи — рубят карагачи

    Захват парковых земель в Карагачевой роще продолжается. По данным специалистов Департамента индивидуального жилищного строительства (ДИЖС), из-за коррупционных махинаций потеряно более 20 гектаров зелёных насаждений.

    Несмотря на мораторий на строительство, введённый профильными ведомствами, люди возводят фундаменты в глубине парка — подальше от посторонних глаз. На требование прекратить незаконные действия застройщики никак не реагируют. Усмирять их приходится с помощью милиции.

    Не исполняются и решения суда о сносе. По словам представителей ДИЖС, каждый год суд выносит несколько предписаний на снос незаконных построек. Но судебные исполнители бездействуют. Более того, они даже не указывают уважительных причин, почему не выполняются прямые обязанности.

    В ДИЖС сетуют, что снести даже незаконные постройки самостоятельно не могут. Хотя, по их мнению, такие меры заставили бы задуматься о последствиях потенциальных самозахватчиков, которые имеют виды на участки в Карагачах.

    На сегодняшний день не исполнено предписание на снос 22 незаконных строений. И, как признаются специалисты ДИЖС, никто не знает, снесут их в конечном счёте или нет.

    Несмотря на постоянные проверки, строительство в Карагачевой роще продолжается. Ссылаясь на собственное незнание, строители спокойно уходят от ответственности и продолжают возводить дома в охранной зоне.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44387/


Распечатать: Кричи не кричи — рубят карагачи РаспечататьОставить комментарий: Кричи не кричи — рубят карагачи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кричи не кричи — рубят карагачи Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007