Распечатать: Терра инкогнита РаспечататьОставить комментарий: Терра инкогнита Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Терра инкогнита Посмотреть комментарии

28 мая 2015

ПОЛИТИКА

Терра инкогнита

    Встреча президента Атамбаева с населением юга страны прошла втайне от прессы. Информацию об этом распространили корреспонденты КирТАГ, отмечая, что глава нашего государства общался с главами местных органов власти и активистами Ошской, Джалал-Абадской областей за закрытыми от журналистов дверями.

    Рабочая поездка Алмазбека Атамбаева на юг Кыргызстана началась вечером 25 мая, когда он после прилета в Ош сразу посетил пострадавшее от оползня село Кыржол. Если причину отсутствия журналистов на этом мероприятии пресс-служба президента объяснила нежеланием нервировать родственников погибших и раненых жителей Кыржола, то никаких разъяснений по двум последующим встречам уже не последовало.

    26 мая Алмазбек Атамбаев встретился с активом Джалал-Абадской области. Причем это мероприятие тоже было проведено без журналистов. Пресса была допущена лишь на открытие новой воинской части в Кок-Жангаке.

    На следующий день глава государства общался с активом Ошской области. И снова без репортеров. Это вызвало вопросы и некоторое недовольство не только у приехавших из Бишкека журналистов, но даже и у работающих в южной столице представителей СМИ.

    В КирТАГе также отметили, что всем более-менее знакомым с организацией визитов первых лиц в регионы известно, что на встречи с активом собирают так называемых дежурных аксакалов — лояльных власти людей. Тем более непонятно, почему президент Атамбаев предпочел встречаться даже с ними втайне от представителей масс-медиа. Что касается распространенных его пресс-службой релизов, то они явно не содержали достаточной информации.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44187/


Распечатать: Терра инкогнита РаспечататьОставить комментарий: Терра инкогнита Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Терра инкогнита Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007