Распечатать: Успех Динары РаспечататьОставить комментарий: Успех Динары Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Успех Динары Посмотреть комментарии

28 мая 2015

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Успех Динары

    Известны имена лауреатов премии СНГ “Звезды Содружества” за 2014 год. Среди них художница и педагог из Кыргызстана Динара Чочунбаева. Нашу соотечественницу отметили за значимые успехи в области науки и образования.

    Напомним, премия “Звезды Содружества” учреждена в 2009 году Советом по гуманитарному сотрудничеству и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества СНГ.

    Её ежегодно присуждают представителям государств СНГ за наиболее значимые успехи в сфере гуманитарной деятельности, соответствующие уровню мировых достижений и способствующие развитию как каждой из стран-участниц СНГ, так и Содружества в целом. Размер премии — 2 млн рублей.

    В этом году обладателем премии в области науки и образования стал также академик АН Таджикистана, специалист в сфере международной безопасности Талбак Назаров. В номинации “Культура и искусство” — актёр театра и кино, народный артист Армении Рафаэль Котанджян, ректор Казахской национальной академии искусств Бибигуль Нусипжанова и худрук Государственного академического Большого симфонического оркестра имени Чайковского, народный артист СССР Владимир Федосеев. В области гуманитарной деятельности — азербайджанский писатель Чингиз Абдуллаев, белорусский актёр, народный артист СССР Ростислав Янковский и солист молдавского Национального театра оперы и балета, народный артист СССР Михаил Мунтян.

    Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоится 6 июня в Воронеже, которому в 2015 году присвоен статус культурной столицы СНГ.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44160/


Распечатать: Успех Динары РаспечататьОставить комментарий: Успех Динары Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Успех Динары Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007