Распечатать: Вовку–внедорожника отлучили от руля РаспечататьОставить комментарий: Вовку–внедорожника отлучили от руля Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вовку–внедорожника отлучили от руля Посмотреть комментарии

9 апреля 2015

АВТОДРОМ

Вовку–внедорожника отлучили от руля

    В Подмосковье за совершённое в пьяном виде ДТП скандально известного местного священника Владимира Гаврилова лишили прав. Воспользоваться своим внушительным автопарком настоятель храма теперь сможет лишь через год и восемь месяцев.

    Об этом сообщают российские СМИ, отмечая, что настоятеля церкви Сергия Радонежского в культовом для православных месте (у источника Гремячий ключ в Сергиево-Посадском районе) признали виновным в пьяной езде. Автомобилем теперь он не сможет управлять почти два года. К тому же ему предстоит заплатить и предусмотренный законом штраф — 30 тысяч рублей.

    Суд смог вынести решение лишь со второго раза — на первое заседание священник не явился, так как не был уведомлен о нем надлежащим образом. Когда повестка до Гаврилова все же дошла, он через своего адвоката представил в судебный участок заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. В нем батюшка указал, что никаких ходатайств не имеет и суду полностью доверяет.

    При назначении наказания мировой судья в качестве обстоятельств, отягчающих административную ответственность Гаврилова, признал повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года. Смягчающих обстоятельств он не нашел — только с мая 2014 по январь 2015 года у священника было 12 нарушений ПДД. Девять из них — это превышение скорости. Кроме того, еще по разу его оштрафовали за отсутствие полиса ОСАГО, а также за нарушение правил маневрирования и оставление места ДТП.

    Два последних нарушения были допущены Гавриловым как раз в момент пьяной аварии. Тогда нетрезвый священник, в крови которого выявили 1,17 промилле алкоголя, на своем люксовом внедорожнике Toyota Land Cruiser в Нижегородской области врезался в фуру.

    При себе у него было 3 млн рублей, личное огнестрельное оружие, а в салоне валялись пустые бутылки из-под водки. В ходе оформления аварии Гаврилов, находившийся в состоянии явной неадекватности, неоднократно высказывал угрозы в адрес присутствовавших на месте ДТП журналистов, которые его снимали.

    В ходе общения с полицейскими настоятель неоднократно хватался за кобуру пистолета, но напрямую сотрудникам ГИБДД не угрожал.

    Уже после ДТП Гаврилов оскандалился тем, что заявил журналистам о своей непричастности к случившемуся. Пришедшим к нему домой корреспондентам он заявил, что за рулем был его брат-близнец. При этом все соседи и знакомые настоятеля утверждали, что никакого брата у Гаврилова нет. Кроме того, батюшка уже после ДТП продолжал ездить за рулем, но уже другого японского джипа Mazda CX-7.

    По данным местных СМИ и жителей города, автопарк Гаврилова насчитывает по меньшей мере четыре мощных внедорожника, включая российский “Тигр”, который у него сломался. За любовь к джипам Гаврилов получил у местных жителей прозвище Вовка-внедорожник.

    При этом сам он проживает в огромном кирпичном особняке в центре Сергиева Посада в нескольких сотнях метров от Троице-Сергиевой лавры. Источник таких богатств священнослужителя, много лет возглавляющего небольшой подмосковный храм, неизвестен.

    Несмотря на громкий резонанс в СМИ, в Русской православной церкви так и не прокомментировали ситуацию. Правда, Гаврилова все же отстранили от служения в храме на неопределенный срок.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43893/


Распечатать: Вовку–внедорожника отлучили от руля РаспечататьОставить комментарий: Вовку–внедорожника отлучили от руля Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вовку–внедорожника отлучили от руля Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007