Распечатать: Чужими руками РаспечататьОставить комментарий: Чужими руками Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чужими руками Посмотреть комментарии

2 апреля 2015

МЕСТО СОБЫТИЙ

Чужими руками

    После получившего огласку скандала, связанного со свободой слова и действиями отдельных высокопоставленных госслужащих, управделами парламента Кыргызстана Алмаз Кожомкулов передумал судиться с журналистами.

    Началось все с того, что ранее местное издание “Майдан” опубликовало опрос, в котором читатели и эксперты оценивали деятельность спикера ЖК Асылбека Жээнбекова. Затем главред издания Нургазы Анаркулов, хорошо известный кыргызстанцам в роли героя милицейских сводок, заявил коллегам о якобы начатом в отношении издания судебном преследовании со стороны торага.

    В этой связи пресс-секретарь спикера даже был вынужден опровергнуть информацию о том, что Асылбек Жээнбеков намерен судиться с изданием. Вопрос, казалось, был исчерпан. Но редактор “Майдана” вновь публично заявил, что чиновники парламента не унимаются и все-таки подали иск на журналистов.

    Нургазы Анаркулов не без иронии рассказал коллегам, что ему доставили повестку в Ленинский районный суд Бишкека, слушания в котором по данному делу назначены на 1 апреля. Вот только иск подал почему-то не сам торага Жогорку Кенеша, а его подчиненный — управделами парламента Алмаз Кожомкулов. Сарказм главреда был вполне объясним — в публикации ведь речь шла о спикере и ни слова не было сказано об управделами.

    В минувшую среду редактор “Майдана” вновь выступил с публичным заявлением. По его словам, суд, назначенный на этот день, так и не состоялся — чиновник Жогорку Кенеша отозвал свой иск. Нургазы Анаркулов при этом пояснил, что и он, и Алмаз Кожомкулов судебным тяжбам предпочли мировую.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43875/


Распечатать: Чужими руками РаспечататьОставить комментарий: Чужими руками Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чужими руками Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007