Распечатать: Свидетель или подозреваемый? РаспечататьОставить комментарий: Свидетель или подозреваемый? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Свидетель или подозреваемый? Посмотреть комментарии

19 марта 2015

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Свидетель или подозреваемый?

    Не успели наши силовики дать журналистам свои комментарии по поводу обращения представителей правоохранительных органов Беларуси к кыргызским коллегам о намерении провести на территории КР оперативно-следственных мероприятий в связи с убийством в Минске криминального авторитета Алмамбета Анапияева, как в Интернете появилась ориентировка на “подозреваемого в совершении преступления Гульжигита Абилазизова”.

    Документ подписан начальником Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД Минского горисполкома полковником милиции А. Правило. В нем говорится, что “по подозрению в совершении особо тяжкого преступления разыскивается гражданин Кыргызстана Абилазизов Гульжигит Ибрагимович, 1989 года рождения”. Сообщаются его приметы, и отмечается, что “по имеющейся информации, Абилазизов после совершения преступления мог выехать на территорию Российской Федерации, воспользовавшись услугами такси или другого автотранспорта”.

    Так вот, наши силовики заявили, что готовы оказать всемерную помощь своим белорусским коллегам. Вот только как — большой вопрос. Позиции у кыргызов и белорусов слишком разные. У последних Гульжигит Абилазизов — подозреваемый. А у нас он находится под охраной Управления по защите свидетелей МВД как основной свидетель. Он дал показания нашим силовикам о том, что к убийству Алмамбета Анапияева причастны член ОПГ Рустам Сайдуев, экс-начальник ГУБОП МВД КР Айбек Абдразаков и бывший глава СГО КР и брат экс-президента Жаныш Бакиев. Нонсенс, и совсем как в басне “Лебедь, рак и щука”!

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43769/


Распечатать: Свидетель или подозреваемый? РаспечататьОставить комментарий: Свидетель или подозреваемый? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Свидетель или подозреваемый? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007