Распечатать: Детей премьера лишили шоу РаспечататьОставить комментарий: Детей премьера лишили шоу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Детей премьера лишили шоу Посмотреть комментарии

19 марта 2015

АВТОДРОМ

Детей премьера лишили шоу

    Ведущий передачи Top Gear Джереми Кларксон отстранен от эфира. Британский телеканал BBC приостановил выход популярного автомобильного телешоу Top Gear как минимум на три выпуска. Связано это с очередным инцидентом, героем которого стал ведущий автомобильного шоу.

    В мае прошлого года Джереми Кларксон после очередного не слишком толерантного высказывания в эфире получил так называемое “последнее предупреждение”. Таковой, судя по всему, все же произошел, и руководство телеканала приняло обещанные меры.

    В какую именно историю опять впутался скандальный телеведущий, официально не уточняется. Тем не менее, если верить данным британского издания The Mirror, причиной приостановки эфиров стала драка с помощником продюсера шоу Ойсином Тимоном. Ведущего якобы возмутил чересчур поздно поданный по окончании съемочного дня ужин, Кларксон пришел в ярость и затеял потасовку. В свою очередь бывший участник программы Крис Гоффи заявил радио BBC Live, что, по его мнению, “за кулисами должно было случиться что-то действительно серьезное, что послужило причиной немедленной остановки трансляций”.

    Официально телеканал BBC не подтверждает длительной заморозки — пока речь идет об отмене только одного выпуска на период расследования инцидента. Однако, по слухам, под угрозой оказался даже финальный выпуск нынешнего сезона передачи.

    Джереми Кларксон с перерывом ведет телешоу Top Gear с 1988 года и за это время не раз становился героем не слишком корректных с точки зрения толерантности инцидентов. За один только прошлый год Джезза успел “проехаться” по аргентинцам, разъезжая по стране на Porsche с номерным знаком “H982 FKL”, отсылающим к британо-аргентинскому военному конфликту 1982 года вокруг Фолклендских островов.

    Чуть ранее, на съемках одного из сюжетов, Кларксон произнес “считалку” со словом nigger, а в Таиланде назвал прохожего унизительным прозвищем, которое употребляют по отношению к выходцам из Азии. Три года назад скандальный телеведущий “наехал” на мексиканцев, включая посла Мексики в Великобритании. На Кларксона не раз подавали в суд за “расистские” высказывания.

    Между тем Дэвид Кэмерон поддержал ведущего Top Gear. Премьер-министр Великобритании заявил, что его дети расстроятся, если шоу снимут с телеэфира.

    По словам Кэмерона, у него как у премьер-министра много обязанностей и “жаль, что будущее Top Gear не входит в этот список”. Он также добавил, что не имеет права влиять на решения BBC, однако отметил дар телеведущего.

    Добавим, что поддержку Кларксону высказали и простые британцы. Петицию, требующую возврата автомобильного шоу, подписало свыше 800 тысяч человек. Интересно, что сам телеведущий отнесся к ситуации с юмором и написал в соцсетях, что уже “встал на учет в центре занятости”.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43757/


Распечатать: Детей премьера лишили шоу РаспечататьОставить комментарий: Детей премьера лишили шоу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Детей премьера лишили шоу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007