Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

19 февраля 2015

АВТОДРОМ

На светофоре

    Уже завтра каждая патрульная машина наших гаишников будет оснащена индивидуальными комплектами регистраторов для видео- и аудиофиксирования.

    Об этом сообщил журналистам заместитель начальника Дорожно-патрульной службы МВД Кыргызстана Омурбек Бейшекеев. По его словам, “процесс общения” между инспекторами и водителями будет фиксироваться. Это позволит снизить уровень коррупционных проявлений, обеспечит объективность при работе сотрудников ДПС с участниками дорожного движения.

    * * *

    В прошлом году в отношении сотрудников ДПС было возбуждено 14 уголовных дел.

    Такие данные озвучил на пресс-конференции начальник Дорожно-патрульной службы МВД Сергей Дьяченко. По его словам, всего за нарушения к различным видам ответственности привлечены 307 сотрудников дорожной милиции, большая часть из них — представители ДПС ГУВД Бишкека. От занимаемых должностей освобождены восемь человек, по отрицательным мотивам уволены четверо.

    * * *

    ДПС разработает новые правила дорожного движения.

    Как отметил главный гаишник страны Сергей Дьяченко, эта редакция ПДД в ближайшее время будет внесена в правительство. Сейчас проект находится на стадии согласования с министерствами и ведомствами.

    В новых ПДД предусмотрен ряд новых дорожных знаков и разметок. Кроме того, более четко прописаны требования и обязанности участников дорожного движения. Этот проект учитывает и то, что Кыргызстан входит в Таможенный союз и Евразийское экономическое пространство. Мы находимся на пути интеграции, и новая редакция ПДД вносится для того, чтобы привести документы в соответствие со странами — участницами ЕАЭС.

    Сергей Дьяченко также добавил, что одно из новшеств касается и регулирования принудительной эвакуации транспортных средств за нарушение правил остановки и стоянки, которые создают помехи дорожному движению, а также в случае участия авто в ДТП с доставкой его на специализированную стоянку.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43624/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007