Распечатать: “Амалиат” по-кыргызски РаспечататьОставить комментарий: “Амалиат” по-кыргызски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Амалиат” по-кыргызски Посмотреть комментарии

29 января 2015

МЕСТО СОБЫТИЙ

“Амалиат” по-кыргызски

    Сотрудниками спецслужб Кыргызстана задержаны на юге страны члены одной из групп международной террористической организации, которые не брезговали и банальными разбоями.

    Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственного комитета национальной безопасности КР, на прошлой неделе в Ошской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий была пресечена преступная деятельность группы боевиков, прошедших подготовку в лагерях международной террористической организации в Сирии.

    Уже установлено, что данная группировка также занималась разбойными вооруженными нападениями с целью завладения имуществом состоятельных граждан, так называемым “амалиатом” (метод финансирования террористической деятельности с помощью грабежей населения, практикуемый небольшими организациями террористов в Центрально-Азиатском регионе).

    В результате проведенных обысков по местам жительства задержанных обнаружены и изъяты автомат АКС, 1760 патронов различного калибра, 2 магазина от автомата, магазин от пистолета, двуствольное огнестрельное оружие, газовый пистолет, 6 масок, пружинно-складные дубины, деревянные биты, перчатки, кастет,  кобура, 3 фонарика, 12 хомутов, приспособленных для связывания рук,  складной нож и 2 автомобильных государственных номера.

    По фактам подлога, наемничества, незаконного хранения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело. Задержанные взяты под стражу. Со стороны ГКНБ КР продолжаются следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному бандформированию.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43545/


Распечатать: “Амалиат” по-кыргызски РаспечататьОставить комментарий: “Амалиат” по-кыргызски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Амалиат” по-кыргызски Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007