Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

22 января 2015

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Актуально

    • Президент КР Алмазбек Атамбаев поручил руководителям профильных ведомств определить окончательный маршрут железной дороги Кыргызстан — Китай.

    Как сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента, на днях глава государства принял министра транспорта и коммуникаций Калыкбека Султанова и гендиректора Госпредприятия “НК “Кыргыз темир жолу” Аргынбека Малабаева.

    В ходе встречи были обсуждены различные варианты проекта строительства железной дороги Кыргызстан — Китай.

    Атамбаев отметил важность того, чтобы окончательный маршрут железнодорожной магистрали был обоюдно выгоден Кыргызстану и Китаю.

    Также он поручил министру Султанову возглавить правительственную делегацию страны для проведения переговоров по данному вопросу с партнёрами из КНР.

    • Специалисты Государственной налоговой службы КР возьмут на постоянный контроль деятельность горнолыжных баз. Об этом заявил председатель ведомства Замирбек Осмонов.

    На днях налоговики провели рейды на всех 12 базах, действующих в текущем горнолыжном сезоне. Проверку провели в гостиницах, коттеджах, кафе и бильярдных, находящихся на их территории. Такая практика, по мнению Осмонова, должна быть регулярной.

    • Весной в Кыргызстан приедут зарубежные эксперты для изучения вопроса внедрения капельного орошения в нашей стране. Об этом договорились глава Минсельхоза и мелиорации КР Таалайбек Айдаралиев и представитель Всемирного банка, специалист сельского хозяйства Девид Лакк.

    В пресс-службе ведомства отметили: есть большая вероятность того, что ВБ выделит средства на реализацию проекта. Иностранные эксперты прибудут в КР с целью убедиться в целесообразности и жизнеспособности данного проекта.

    • В этом году кыргызстанцы будут отмечать 215-летний юбилей Алымбека датки Асан бий уулу.

    Соответствующее постановление принято ЖК 31 декабря 2014 года. В связи с этим правительству поручено создать госкомиссию, разработать план мероприятий по подготовке и проведению юбилейной даты, а также предусмотреть в республиканском бюджете на 2015 год соответствующие финансовые средства. В рамках юбилейных мероприятий будет проведена работа по организации теле- и радиопередач, публикации материалов в СМИ о жизни и деятельности Алымбека датки.

    • За последние 2,5 месяца цены на недвижимость в Бишкеке упали. Столичные риэлторы объясняют это падением курса рубля, так как основными покупателями являются мигранты из России.

    Если раньше однокомнатные квартиры стоили 36 тысяч долларов, сейчас — 30—31 тысяча. Двухкомнатные квартиры с 50—53 тысяч долларов снизились до 43—44 тысяч. Востребованы квартиры, расположенные в южных микрорайонах. Есть спрос на жильё в микрорайонах Джал, Улан, Восток-5, Тунгуч, Аламедин-1, городках строителей и энергетиков. Большим спросом пользуются однокомнатные квартиры и дома, которые стоят до 30—35 тысяч долларов, то есть недорогое жилье.

    • В посольстве КР в РФ открыли пункт сбора биометрических данных.

    Приём граждан проводят в консульском отделе ежедневно с 9 до 18 часов кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. При себе необходимо иметь паспорт гражданина КР (ID-карта, общегражданский паспорт или паспорт образца 1994 года).

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43512/


Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007