Распечатать: Огни большого города РаспечататьОставить комментарий: Огни большого города Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Огни большого города Посмотреть комментарии

8 января 2015

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Огни большого города

    Столичные власти подвели итоги конкурса по новогоднему оформлению города.

    Первое место в номинации “Лучшее новогоднее оформление района” и 50 тысяч сомов завоевала Свердловская райадминистрация.  Второе место и премию в 30 тысяч сомов присудили Первомайской райадминистрации (за совместное оформление с одним из банков бульвара Эркиндик).

    Третье место разделили Октябрьский и Ленинский районы. Администрациям вручили по 20 тысяч сомов.

    Победителей в номинации “Лучшее новогоднее оформление административных зданий министерств и ведомств” так и не определили. Решили наградить отличившиеся подведомственные учреждения. К примеру, администрацию Дворца спорта имени Кожомкула.

    По мнению конкурсной комиссии, композиция из 20-метровой ели, металлической статуи рогатой матери-Оленихи, охраняющей колыбель, которую установили рядом со зданием Дворца, очень оригинальна. За творческий подход мэрия поощрила сотрудников Госагентства физической культуры и спорта премией в 15 тысяч сомов.

    В этой же номинации второе и третье места присудили и вспомогательной школе № 30 и школе № 12. Их наградили премиями в десять и пять тысяч сомов соответственно.

    В номинации “Лучшее новогоднее оформление бюджетного учреждения” первое место и 15 тысяч сомов выиграло Бишкекское троллейбусное управление. Второе место и премию в 10 тысяч сомов получил ЦСМ № 8. Третье место и приз пять тысяч сомов вручили Бишкекскому автотранспортному предприятию.

    Также поощрили денежными призами победителей в номинациях “Лучшее новогоднее оформление крупных торговых комплексов, центров и рынков”, а также объектов торговли и услуг, офисов.

    Общий призовой фонд составил 240 тысяч сомов. Основными критериями конкурса были оригинальность решения, световое оформление, стиль и охват территории.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43431/


Распечатать: Огни большого города РаспечататьОставить комментарий: Огни большого города Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Огни большого города Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007