Распечатать: Цифрами по эмоциям РаспечататьОставить комментарий: Цифрами по эмоциям Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Цифрами по эмоциям Посмотреть комментарии

11 декабря 2014

АВТОДРОМ

Цифрами по эмоциям

    В Национальном институте стратегических исследований прошел круглый стол на тему: “Масштабы, последствия и меры профилактики дорожно-транспортных происшествий в Кыргызской Республике”. Многие его участники не увидели эффективности от увеличения штрафов за нарушение ПДД. У главного гаишника страны иное мнение.

    — В Кыргызстане увеличены штрафы за нарушение ПДД, но изменений в лучшую сторону нет, — заявил депутат Нарынбек Молдобаев. — Знаем, что продаются и дарятся права. И по этому поводу мы принимали меры. Мэрия как бы самоустранилась от всего этого. В городе нет разметки! Совершишь ДТП — нельзя доказать. На те же бусики ДПС не можем повлиять. Только остановишь — выходит народ, возмущаясь, мол, сотрудник требует деньги. Знаете состояние наших автошкол? Одно название! А работа судов? Работники ДПС, чтобы привезти человека и доказать, что он выпивший, вызывают наряд. Происходит драка. А в суде ничего! Примеров сотни…

    По его словам, раньше, чтобы получить право таксовать, надо было иметь определенный опыт. А сегодня в Бишкеке даже на бусиках работают неопытные юнцы. И нет контроля.

    У начальника ДПС МВД Сергея Дьяченко иное мнение.

    — Меня не было на этом круглом столе, так как представителей нашей службы никто не приглашал, — отметил он. — Не знаю, какими данными руководствовался депутат Молдобаев, но за 11 месяцев текущего года количество ДТП снизилось на 1,1 процента, а смертность — на 20,5. Что касается состояния автошкол, то и в этом направлении ведется работа. Водительские удостоверения сейчас выдаются только после прохождения обучения в автошколах, которые в свою очередь проходят ежегодную аттестацию. Конечно, в последнее время заметно увеличилось количество автотранспорта, особенно в столице. Мы обеими руками выступаем “за” организацию и строительство дорожных развязок и альтернативных дорог. Но это прерогатива местных властей, ДПС может лишь внести свои рекомендации…

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43275/


Распечатать: Цифрами по эмоциям РаспечататьОставить комментарий: Цифрами по эмоциям Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Цифрами по эмоциям Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007