Распечатать: Как выбрать автомобильный видеорегистратор РаспечататьОставить комментарий: Как выбрать автомобильный видеорегистратор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как выбрать автомобильный видеорегистратор Посмотреть комментарии

4 декабря 2014

АВТОДРОМ

Как выбрать автомобильный видеорегистратор

    Наши дороги, особенно зимой, абсолютно непредсказуемы для водителей. На них ежедневно гибнут люди, и в большинстве случаев виной страшных автомобильных аварий становится водительская беспечность. Для того чтобы защитить свои интересы в суде или доказать свою невиновность, необходимы твёрдые аргументы. А что может быть лучше, чем видеозапись с места событий?

    Видеорегистратор — устройство, записывающее все происходящее на дороге на флеш-накопитель. Такие аппараты имеют достаточно высокую стоимость (от 1,5 до 15 тысяч сомов), и необходимо очень тщательно подходить к их выбору. Ведь при разборе аварии важна каждая мелочь, которая покажет истинно виновного в происшедшем.

    Разрешение камеры видеорегистратора

    Пожалуй, самый важный момент в выборе видеорегистратора — разрешение камеры. Чёткость записи прямо зависит от разрешения камеры и используемой матрицы. Поэтому отдайте предпочтение видеорегистраторам с высоким разрешением. Разрешение камеры прямо пропорционально влияет на качество снимаемого видео, поэтому, если вы решили вести запись в HD-качестве, будьте готовы выложить хорошие деньги за современный видеорегистратор.

    Объём памяти

    Исходя из предыдущего шага, следует отметить, что высококачественное видео требует не только отличной камеры, но и достаточно большого объёма памяти. Для записи четырех часов видео в HD формате потребуется минимум

    8-гигабайтная флеш-карта. Хотя в продаже имеются уже 32 и 64-гигабайтные флеш-накопители. Наш совет — берите наиболее ёмкую карту из имеющихся в продаже, так как часто заменять и стирать карты более мелкого объёма весьма затруднительно.

    Питание

    Любое электронное устройство потребляет электроэнергию, и видеофиксатор не исключение. Поэтому обязательно обратите внимание на способ подключения устройства к источнику питания. Существует две разновидности устройства — постоянные и автономные. Постоянные имеют подключение к проводке автомобиля и не требуют к себе внимания, а вот автономные видеорегистраторы требуют постоянной подзарядки, и если вы его забыли вовремя зарядить, то можете не надеяться на его работу.

    Количество камер

    В последних моделях видеорегистраторов установлены две камеры, размещённые на переднем и заднем лобовых стёклах, тем самым можно фиксировать абсолютно всё, что происходит вокруг автомобиля.

    Дополнительные функции

    Новейшие модели видеофиксаторов оснащаются всё большим количеством полезных функций. Их описывать не стоит, так как многие вряд ли что скажут автомобилисту, никогда не использовавшему видеорегистратор. Но следует отметить, что наиболее полезной функцией является режим парковки. При данном режиме видеорегистратор через заданные интервалы времени производит фотосъёмку камерами и записывает их, что обеспечит вам дополнительные доказательства или улики преступления (хулиганство и тому подобные преступления, происходящие с припаркованным автомобилем).

    Советы и предупреждения

    При выборе флеш-карты для своего видеорегистратора обязательно убедитесь, что он поддерживает карты данного объёма. В старых моделях есть ограничения по объёму памяти.

    Не поскупитесь и выберите наиболее функциональный фотофиксатор от именитого производителя.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43239/


Распечатать: Как выбрать автомобильный видеорегистратор РаспечататьОставить комментарий: Как выбрать автомобильный видеорегистратор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как выбрать автомобильный видеорегистратор Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007