Распечатать: Стрельба по контрабандистам РаспечататьОставить комментарий: Стрельба по контрабандистам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стрельба по контрабандистам Посмотреть комментарии

13 ноября 2014

ГРАНИЦА

Стрельба по контрабандистам

    На кыргызско-узбекской границе пограничный наряд Республики Узбекистан применил оружие в отношении граждан Кыргызской Республики.

    Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Государственной пограничной службы КР, отмечая, что произошло это на обочине транзитной дороги Кызыл-Кия — Кадамджай, пролегающей через территорию Узбекистана. Согласно имеющимся договоренностям, по ней могут проезжать только граждане Кыргызстана и Узбекистана. Причем наши сограждане останавливаться на этой транзитной автоветке не имеют права.

    Но, по информации узбекских пограничников, двое кыргызстанцев узбекской национальности не только сделали это на своих мини-грузовичках марки Hyundai Porter, но и стали разгружать на обочину контрабандные куриные и утиные окорочка.

    В это время на место событий прибыл пограничный наряд Республики Узбекистан, который попытался задержать контрабандистов. А когда те начали оказывать сопротивление, применил табельное оружие. В результате один гражданин Кыргызстана был ранен и доставлен в больницу населенного пункта Вуадиль Республики Узбекистан. Второй наш соотечественник был задержан пограничниками Кыргызстана в пункте пропуска “Айрыбас” и передан сотрудникам Управления ГКНБ по Кадамджайскому району.

    По мнению акима Кадамджайского района Акрамжана Мадумарова, пока на границе не проведут полную делимитацию и демаркацию, инциденты такого рода будут продолжатся и впредь.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43141/


Распечатать: Стрельба по контрабандистам РаспечататьОставить комментарий: Стрельба по контрабандистам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стрельба по контрабандистам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007