Распечатать: Гаджет в помощь РаспечататьОставить комментарий: Гаджет в помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гаджет в помощь Посмотреть комментарии

13 ноября 2014

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Гаджет в помощь

    В Бишкеке в одном из торгово-развлекательных центров состоялся технологический фестиваль Tech and Science Fest. Данный форум можно считать первым значимым мероприятием в сфере инноваций.

    В течение двух дней бишкекчане и гости столицы могли ознакомиться с новыми технологиями, опробовать гаджеты и девайсы, получившие мировое признание, а также принять участие в чемпионате беспилотных дронов.

    Организаторы проекта назвали его просветительским, так как считают, что со временем фестиваль станет местом встречи увлечённых наукой и технологиями. Поддержку проекту оказал один из ведущих сотовых операторов в КР.

    — Мы хотели собрать ребят, занимающихся наукой, и познакомить их друг с другом. И, конечно, представить их труды общественности. Вообще идея об организации возникла год назад, сразу откликнулись энтузиасты. Стали звонить ребята, которые паяют какие-то микросхемы дома, собирают роботов. Сегодня они все собрались здесь, — сообщил один из организаторов Мирбек Токтогараев.

    Территорию фестиваля поделили на несколько площадок — зону науки, “Экспо” и “Лаундж”. В первой посетители могли наблюдать химическое шоу. Там же демонстрировали технику рисунка из песка.

    Наибольшее количество посетителей собралось в “Экспо”. Там в свободном доступе были представлены шлемы виртуальной реальности, 3D-принтер, позволяющий вывод трёхмерных данных. А также Liquid Galaxy — устройство, позволяющее отправляться в полёт в любую точку мира за считанные секунды, и многое другое.

    Организаторы проекта отметили: на Tech and Science Fest представлены технологии, которые ещё недавно было сложно представить. А сегодня можно увидеть и легко использовать в пространстве их фестиваля. Возможно, через несколько лет они станут нормой повседневной жизни. Это электронные платежи в одно касание, роботы-помощники, 3D принтеры, интеллектуальные игрушки и многое другое.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43119/


Распечатать: Гаджет в помощь РаспечататьОставить комментарий: Гаджет в помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гаджет в помощь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007