Распечатать: Штраф — это не 12 лет на зоне! РаспечататьОставить комментарий: Штраф — это не 12 лет на зоне! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Штраф — это не 12 лет на зоне! Посмотреть комментарии

6 ноября 2014

КОРРУПЦИЯ

Штраф — это не 12 лет на зоне!

    Приговор в отношении экс-министра сельского хозяйства и мелиорации Чынгысбека Узакбаева вынесен в Первомайском районном суде Бишкека.

    Судья Адылбек Субанкулов признал его виновным в злоупотреблении должностным положением и приговорил к штрафу в размере 5 миллионов сомов. Между тем эта статья УК КР предполагает еще и 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    В последнем слове экс-министр свою вину не признал и сообщил, что следственные органы не доказали обоснованность предъявленных обвинений. Ущерба, по его словам, государству нанесено не было.

    Уголовное дело в отношении Чынгысбека Узакбаева Генпрокуратура возбудила в марте текущего года. Его истоки ведут еще в 2010 год, когда между правительствами КР и США был подписан “Меморандум о взаимопонимании по поддержке экономических реформ и управления фондом экономического развития”. Согласно ему, правительство США намеревалось представить Кыргызстану 20 миллионов долларов. Наше правительство приняло решение из выделенных грантовых средств 7 миллионов направить на реализацию программы поддержки сектора животноводства. Так вот, следствие установило, что министр, злоупотребляя своим служебным положением, дал указание своим подчиненным включить в список получателей кредита на сумму более 419 тысяч долларов крестьянское хозяйство “Бапа”, руководителем которого является его брат. Причем несмотря на то, что данное крестьянское хозяйство не соответствовало требованиям на получение кредита и его главой не были предоставлены соответствующие документы.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43108/


Распечатать: Штраф — это не 12 лет на зоне! РаспечататьОставить комментарий: Штраф — это не 12 лет на зоне! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Штраф — это не 12 лет на зоне! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007