Распечатать: Мотив — ограбление? РаспечататьОставить комментарий: Мотив — ограбление? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мотив — ограбление? Посмотреть комментарии

30 октября 2014

МЕСТО СОБЫТИЙ

Мотив — ограбление?

    Покушение на бизнесмена Райкана Алканова не имеет политической подоплеки. Более того, оно совершено на бытовой почве тремя девицами, двое из которых несовершеннолетние.

    Такова суть заявления пресс-службы МВД в связи с нанесением в Таласе хорошо известному 79-летнему предпринимателю многочисленных ножевых ранений.

    При этом уточнялось, что 26 октября в милицию поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение Таласской областной больницы привезли пожилого мужчину с ножевыми ранениями брюшной полости. Начавшим расследование милиционерам удалось выяснить, что бизнесмен прибыл в Талас из Бишкека 25 октября по личным делам и остановился в своем доме. На следующий день утром его, истекающего кровью, и обнаружил водитель.

    По фактам покушения на убийство и нанесения тяжких телесных повреждений в следственном отделе ГОВД Таласа возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении данного преступления задержана несовершеннолетняя жительница Таласского района. Также в розыск объявлены еще две местные жительницы — 33 и 17 лет. По предварительным данным, они забрали из дома предпринимателя примерно 200 тысяч сомов.

    В ходе следствия в доме у знакомой подозреваемых обнаружены и изъяты некоторые вещи, принесенные с места преступления. В настоящее время назначены судебно-медицинская, биологическая, криминалистическая и другие экспертизы. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемых беглянок.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43042/


Распечатать: Мотив — ограбление? РаспечататьОставить комментарий: Мотив — ограбление? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мотив — ограбление? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007