Распечатать: Покутили на полную катушку РаспечататьОставить комментарий: Покутили на полную катушку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Покутили на полную катушку Посмотреть комментарии

16 октября 2014

КРИМИНАЛ

Покутили на полную катушку

    В Бишкеке обезврежена преступная группировка, члены которой обокрали иностранца.

    Как сообщили в пресс-службе столичного ГУВД, неизвестные злоумышленники проникли в один из домов на улице Медерова, который арендовали граждане КНР, работающие на столичной ТЭЦ по тендеру в целях модернизации всей системы отопления от ОАО  “ТВЕА”, еще 17 сентября. Забрались они туда через окно на кухне и похитили сумку темно-коричневого цвета, в которой находились 45 тысяч долларов, мобильный аппарат марки  “Айфон-5” (стоимость 30 тысяч сомов), два ноутбука марки  “Леново” (128 тысяч сомов) и  “Лян-Шан” (50 тысяч). Все вышеперечисленные вещи и валюта принадлежали гражданину КНР Лю Линь.

    По факту кражи тогда было возбуждено уголовное дело, начато расследование. А на днях  задержаны двое молодых кыргызстанцев. У подозреваемых изъят автомобиль марки  “Ниссан-Глория”, приобретенный одним из них на похищенные деньги. Кстати, новоявленный владелец иномарки ранее уже был судим за квартирные кражи.

    На первых допросах задержанные, что называется, сразу  поплыли и сдали с потрохами еще троих своих подельников. Двоих из них милиционерам из столичного угро уже тоже удалось найти и задержать. У них изъят автомобиль марки  “Мерседес Бенц С-200”, приобретенный на украденную валюту. Кроме того, во время обысков в домах участников преступной группировки были изъяты и другие вещдоки — ручные часы  “Тиссот”, неистраченная тысяча с лишним долларов, одежда, купленная на украденные деньги.

    Пятый участник этой квартирной кражи пока находится в бегах. Его арест, по словам столичных милиционеров, лишь вопрос времени.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42942/


Распечатать: Покутили на полную катушку РаспечататьОставить комментарий: Покутили на полную катушку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Покутили на полную катушку Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007