Распечатать: Подкинут уголька РаспечататьОставить комментарий: Подкинут уголька Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подкинут уголька Посмотреть комментарии

25 сентября 2014

СОЦИАЛКА

Подкинут уголька

    Бишкекский горкенеш планирует увеличить объем угля, выдаваемого малоимущим семьям. Об этом во время встречи с жителями Первомайского района сообщил председатель горкенеша Марат Аманкулов.

    По его словам, в целях поддержки социально незащищенных слоев населения города, учитывая тенденцию роста тарифов на оплату комуслуг, Бишкекский горкенеш решил увеличить выплаты субсидий. Теперь, по его словам, и количество получателей жилищной субсидии заметно увеличится.

    — Учитывая ожидаемые трудности в предстоящий зимний период, подготовлен проект постановления об увеличении объема угля, выдаваемого малоимущим семьям. В настоящее время документ рассматривается на постоянных комиссиях по бюджету и финансам, по социальной политике. Он будет вынесен на ближайшую сессию горкенеша, — сказал Аманкулов.

    Правда, насколько будет увеличен объем твердого топлива для уязвимых граждан, чиновник не уточнил. Размер субсидий также не уточняется.

    — Пока не могу точно сказать. Но обязательно увеличивать будем, исходя из бюджетных возможностей, — заверил председатель БГК.

    Как сообщалось ранее, к осенне-зимнему периоду помощь будет оказана около 4 тысячам малоимущим семьям. Из местного бюджета на эти цели предусмотрено 19,1 миллиона сомов — из расчета 1,5 тонны твердого топлива на каждую семью. Уголь с топливных баз граждане вывозят сами.

    Как сообщают в мэрии, социальный уголь будет поступать с карагандинского Кузнецкого месторождения и отечественного месторождения Кара-Кече.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42824/


Распечатать: Подкинут уголька РаспечататьОставить комментарий: Подкинут уголька Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подкинут уголька Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007