11 сентября 2014 | МЕСТО СОБЫТИЙ |
Дожали-такиАкцию протеста провели в Нарыне учителя школы-лицея имени А. Усонова. Около 30 педагогов вышли на митинг, требуя снятия с должности директора лицея. В случае неисполнения их требований учителя обещали начать голодовку. Следует отметить, в Минобразования отреагировали молниеносно. Митинг еще не успел, что называется, набрать обороты, как из Бишкека прилетела депеша с приказом об отстранении директора от занимаемой должности. По словам заместителя акима Нарынского района Розы Жумаевой, лицей хоть и находится в самом областном центре, но числится в районной базе образовательных учреждений. Накануне преподавательский состав обращался в финансовую полицию и облуправление ГКНБ с просьбой принять меры в отношении директора, которого педагоги обвиняют в финансовых нарушениях. Между тем сама директор опровергает все эти обвинения. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42738/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007