Распечатать: Крыша для полковников РаспечататьОставить комментарий: Крыша для полковников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крыша для полковников Посмотреть комментарии

4 сентября 2014

СОЦИАЛКА

Крыша для полковников

    Более сотни военнослужащих Минобороны Кыргызстана 3 сентября стали новосёлами. Им вручили ключи от квартир. Причём поздравлять их с новосельем приехал президент Алмазбек Атамбаев.

    В своей речи он заметил, что за последние годы в стране изменилось отношение к Вооруженным силам. В частности, в прошлом году была принята военная доктрина, создан Генеральный штаб.

    — При поддержке России началось перевооружение армии современной военной и боевой техникой. Мы хотим, чтобы армия независимого Кыргызстана была обороноспособной и сильной. Чтобы военнослужащие — от руководства Вооруженных сил до солдата-контрактника — были уверены, что государство способно обеспечить их самих и их семьи всем необходимым для службы и достойной личной жизни, — отметил президент.

    По словам начальника Генштаба Вооруженных сил Асанбека Алымкожоева, квартиры в этих домах получили офицеры, имеющие стаж работы не менее 20 лет.

    — Эти дома строились долго, но сегодня мы все же вручили офицерам ключи от их жилплощади. Всего в них 36 трехкомнатных квартир и 76 двухкомнатных. Квадратура жилплощади составляет 83, 67 и 70 квадратных метров. Дома были построены в рамках военно-технического сотрудничества между Министерствами обороны Китая и Кыргызстана. Офицеров, которые тут поселятся, отбирала специальная жилищная комиссия, исходя из материального достатка и семейного положения, — сказал Алымкожоев.

    Он также отметил, что, в основном, жилье, построенное на средства правительства КНР, получили полковники и только несколько подполковников.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42706/


Распечатать: Крыша для полковников РаспечататьОставить комментарий: Крыша для полковников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крыша для полковников Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007