Распечатать: Драгоценные километры РаспечататьОставить комментарий: Драгоценные километры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Драгоценные километры Посмотреть комментарии

31 июля 2014

Драгоценные километры

Кыргызстанская бегунья Дарья Маслова стала десятой на чемпионате мира по легкой атлетике среди молодежи.

Чемпионат мира среди юниоров проходит в эти дни в Юджине (США). 18-летняя Дарья выступала в беге на дистанции 5 км и показала результат 16 минут 7,58 секунды, который позволил ей занять 10-е место среди 15 участниц. Кроме того, Маслова выступила в состязаниях на дистанции 3 км и заняла 14-е место среди 18 участниц.

Стоит отметить, на чемпионате Азии этого года Дарья завоевала две золотые медали на этих же дистанциях.

Между тем в августе в Бишкеке пройдет чемпионат страны по легкой атлетике. Этот турнир позволит определить общую готовность отечественных спортсменов, ведь он пройдет ровно за месяц до 17-х Азиатских игр, которые состоятся в Инчхоне (Южная Корея) в сентябре. Сильнейшие легкоатлеты должны войти в сборную республики. По словам генерального секретаря Федерации легкой атлетики КР Ивана Щербакова, все лето ведущие спортсмены — спринтеры, прыгуны — усиленно готовились к чемпионату страны и Азиатским играм, а стайеры (специалисты по преодолению длинных дистанций) проводили учебно-тренировочные сборы на Иссык-Куле.