Распечатать: Продуктовая поддержка РаспечататьОставить комментарий: Продуктовая поддержка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Продуктовая поддержка Посмотреть комментарии

17 июля 2014

СОЦИАЛКА

Продуктовая поддержка

    В Бишкеке малоимущим семьям вручили продуктовые пакеты. Инициаторами благотворительной акции выступили Минтруда, миграции и молодёжи и Общественный благотворительный фонд “Элим барсынбы?”.

    — Главная цель нашей акции — донести до общественности доброту и чувство взаимопомощи, — отметил глава ведомства Алиясбек Алымкулов. — В течение священного месяца Рамазан принято помогать нуждающимся.

    Подобные акции на постоянной основе проходят во всех областях республики. Стараемся оказывать помощь адресно. Тесно сотрудничаем с соцработниками профильных ведомств.

    В начале июля продукты питания от благотворителей получили 500 человек. В основном это люди с ограниченными возможностями здоровья, малоимущие и пенсионеры. Распределением гумпомощи занимались руководители Кыргызского общества инвалидов Аламудунского района, фонда “Шеранкула”, столичного приюта для бездомных “Коломто”, Совета ветеранов, женского общества инвалидов и многие другие.

    В этот раз продуктовые пакеты получили 90 семей. Среди них были матери и жены участников апрельских событий 2010 года — членов общественных объединений “Айкол Ала-Тоо” и “Мекен Шейтери”.

    ОБФ оказывает моральную и материальную поддержку детям-сиротам, инвалидам, пожилым людям и малообеспеченным семьям. Также активисты фонда призывают неравнодушных кыргызстанцев внести свой вклад в благое дело. В Бишкеке установлены 200 ящиков для пожертвований. Есть у фонда и постоянные спонсоры. Кроме того, деньги могут перечислить абоненты сотовых операторов MegaCom и Beeline, отправив сообщение на короткий номер 2015.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42425/


Распечатать: Продуктовая поддержка РаспечататьОставить комментарий: Продуктовая поддержка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Продуктовая поддержка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007