Распечатать: Плакатом по коррупции РаспечататьОставить комментарий: Плакатом по коррупции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Плакатом по коррупции Посмотреть комментарии

5 июня 2014

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Плакатом по коррупции

    Известны имена победителей национального конкурса плакатов “Я и коррупция”. Обладательницей первого места стала бишкекчанка Алла Кивачицкая. Серию её работ, посвящённых борьбе с взятками, жюри посчитало лучшей.

    Награждение конкурсантов состоялось в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева. Поздравить победителей приехал министр экономики Темир Сариев. Он отметил, что его порадовал тот факт, что нетерпимость к коррупции есть даже у наших школьников, а значит, есть надежда покончить с этим явлением.

    По словам председателя жюри, дизайнера Алексея Лысогорова, на конкурс было прислано более 300 работ из разных регионов страны. Выбрать лучшие из них оказалось непростой задачей.

    — Хотелось бы отметить каждого конкурсанта. Примечательно, что среди них есть даже школьники. Их работы отмечены дипломами и денежными призами от Министерства экономики, — сообщил Лысогоров.

    Тройка лидеров конкурса завоевала призы от основных организаторов проекта — Института политики развития и Всемирного банка. Обладателям первого, второго и третьего места вручили по 500 и 300 долларов соответственно. Второе место поделили Талгат Нурдинов и Антон Казаковцев. Третье присудили Дуйшенбеку Искакову.

    — В повседневной жизни мы регулярно сталкиваемся с коррупцией. Думаю, с помощью искусства можно противостоять коррупции, призывая окружающих не давать и не брать взяток, — отметила победительница конкурса Алла Кивачицкая.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42153/


Распечатать: Плакатом по коррупции РаспечататьОставить комментарий: Плакатом по коррупции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Плакатом по коррупции Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007