Распечатать: Приватизировали за бесценок РаспечататьОставить комментарий: Приватизировали за бесценок Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приватизировали за бесценок Посмотреть комментарии

15 мая 2014

КОРРУПЦИЯ

Приватизировали за бесценок

    Должностные лица Папанского айылного аймака Кара-Суйского района нанесли крупный ущерб государству.

    Сотрудниками отдела АКС Главного управления ГКНБ по городу Ош и Ошской области было установлено, что при организации и проведении аукциона по продаже административного здания местного самоуправления Папанского айылного аймака с прилегающим земельным участком были допущены нарушения закона.

    На момент приватизации старого здания айылного кенеша Папанский айыл окмоту не имел соответствующей программы приватизации. Кроме того, стоимость объекта была единолично установлена начальником финансово-экономического отдела айыл окмоту всего в 380 тысяч сомов. Для сокрытия незаконных действий должностные лица Папанского айылного аймака провели оценку здания после его продажи.

    По результатам аукциона победителем признана одна из кыргызстанок, предложившая наиболее высокую цену за объект — 450 тысяч. Однако по результатам независимой комиссионной оценки рыночная стоимость объекта определена в размере миллиона 700 тысяч сомов. Ущерб государству составил миллион 250 тысяч. По данному факту прокуратурой Ошской области возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41978/


Распечатать: Приватизировали за бесценок РаспечататьОставить комментарий: Приватизировали за бесценок Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приватизировали за бесценок Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007