Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

1 мая 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    Ассоциация пассажирских автоперевозчиков совместно с ДПС МВД рассматривают вопрос о запрете на ввоз в Кыргызстан праворульных автомобилей.

    Если депутаты его не поддержат, не исключен и другой вариант, связанный с повышением таможенных сборов. Не снята с повестки дня и проблема запрета коммерческих перевозок на автомобилях с правым рулем, особенно межобластных.

    Логика авторов планируемых нововведений связана с такими минусами, как высадка и посадка. У праворульных автомобилей она с левой стороны. Кроме того, освещение у автомобиля с правым рулем смотрит в левую сторону. Здесь идет нарушение в отношении других водителей. Кроме того, есть большие проблемы по обгону транспорта, который идет впереди, у водителя плохой обзор.

    Ранее МВД сообщало, что резкое увеличение количества автотранспортных средств с правым расположением рулевого управления, завезенных в республику, отрицательно повлияло на состояние безопасности дорожного движения и способствовало в определенной мере увеличению количества ДТП.

    * * *

    Масштабную зачистку на юге страны провели наши гаишники по приказу главы Дорожно-патрульной службы МВД 27—28 апреля.

    Например, в первый день спецрейда только в одном Джалал-Абаде было составлено 129 протоколов, из них на владельцев 20 авто с тонировкой передних стекол, на 7 — без госномеров, на 8 — без документов. На штрафстоянку поставлены 39 автомашин.

    На следующий день гаишники прошерстили и южную столицу. Там было составлено 128 административных протоколов. 40 ошан нарушили правила тонировки стекол авто, 8 раскатывали без госномеров и 6 без документов. На штрафстоянку поставлены 44 автомашины.

    * * *

    На протяжении многих лет на госномерах автомашин неправильно штампуют государственный флаг Кыргызстана.

    Об этом на пресс-конференции заявил журналистам Нурлан Алишеров, известный под прозвищем Ташчайнар. По его словам, практически на половине номерных знаков тундук юрты уходит в сторону, хотя должен быть сверху.

    — Мне приснился сон, где я держал флаг, — отметил он. — Неделю не мог понять этот сон. Но потом на улице увидел на одной машине неверно нарисованный флаг. Целый месяц ездил по стране и смотрел на госномера. Я думал, что с неправильным изображением вышла только одна серия номеров, но оказалось, что больше…

    Он также добавил, что имеется ряд примеров неправильного изображения флага и на других объектах. По словам силача, депутаты Жогорку Кенеша должны обратить внимание на данный вопрос и исправить эту вопиющую несуразность.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41858/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007