Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

24 апреля 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    Государственная налоговая служба и Дорожно-патрульная служба МВД будут совместно проверять наличие у водителей патентов на грузовые и пассажирские перевозки, а также квитанций об уплате налога на транспортные средства за 2014 год.

    Объединились сезонно гаишники и фискалы с целью увеличения налоговых поступлений в бюджет. В соответствии с уже утвержденным планом во всех территориальных подразделениях будут созданы мобильные группы по проведению проверки автотранспортных средств.

    * * *

    Улицу Токтогула в столице отремонтируют, расширят на три метра и сделают двусторонней.

    Об этом на презентации Программы социально-экономического развития Бишкека на 2014—2018 годы сообщил мэр Кубанычбек Кулматов.

    Больше ничего нового градоначальник не добавил, но обмолвился, что из-за отсутствия средств мэрия вынуждена продолжать осуществлять ямочный ремонт.

    * * *

    Региональных перевозчиков “легковых такси” необходимо лицензировать, считает председатель Ассоциации пассажирских автоперевозчиков Нурбек Турсунбаев.

    По его словам, сегодня как для пассажиров, так и для водителей более выгодны так называемые “легковые такси”. Это маленькие машины вместительностью до четырех человек. Они быстрее набирают пассажиров, скоростные в езде и, конечно, вытесняют с рынка автобусы и микроавтобусы. К сожалению, работают они без лицензий, бесконтрольно. Основная проблема — отсутствие порядка режима труда и отдыха, нет графика поездок, все это влияет на безопасность пассажиров. Деньги в бюджет тоже не идут. Он также отметил, что решать эту проблему должен Жогорку Кенеш путем принятия соответствующего закона.

    К еще одной инициативе Турсунбаева относится и запрет на использование на межобластных маршрутах праворульных машин. По его мнению, на длинных дистанциях такие автомобили создают риск и угрозу для жизни пассажиров, поскольку слепят встречный транспорт (у праворульных машин световой поток фар смещен влево) и обгон для этого вида транспорта не приспособлен для нашего типа движения.

    Напомним, общее количество зарегистрированных в Кыргызстане транспортных средств составляет 888572 единицы. Из них 89375 с правым рулем, то есть 10 процентов от общего числа. При этом количество подобных автотранспортных средств увеличивается с каждым годом. Например, за 2009—2012 годы прирост составил в среднем 30 процентов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41802/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007