Распечатать: Робот ушёл  под воду РаспечататьОставить комментарий: Робот ушёл  под воду Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Робот ушёл  под воду Посмотреть комментарии

10 апреля 2014

МЕСТО СОБЫТИЙ

Робот ушёл под воду

    Операция по поиску пропавшего Boeing вступила в подводную фазу. Участники международной операции по обнаружению малайзийского авиалайнера, пропавшего в Индийском океане в начале марта, начали подводные поиски “черных ящиков” самолета.

    Об этом сообщают мировые информагентства, отмечая, что операцию будет обеспечивать гидрографический корабль британских ВМС Echo и австралийский морской транспортник Ocean Shield. Подводные поиски бортовых самописцев начинаются в критический момент: их аккумуляторы разрядятся и оставят без питания сигнальные маячки приблизительно через 30 дней после авиакатастрофы.

    Австралийский Ocean Shield оснащен гигантским подводным микрофоном TPL-25 и подводным роботом Bluefin-21, который может проводить поисковые работы на дне океана.

    Напомним, авиалайнер Boeing 777—200 совершал рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Через 16 дней, после того как самолет пропал с экранов радаров, премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.

    По данным базирующегося в Австралии координационного центра поисков, всего в операции задействованы 14 самолетов и девять судов. Площадь поисков на юге Индийского океана составляет 217 тысяч квадратных километров.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41732/


Распечатать: Робот ушёл  под воду РаспечататьОставить комментарий: Робот ушёл  под воду Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Робот ушёл  под воду Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007