Распечатать: Полный контакт РаспечататьОставить комментарий: Полный контакт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полный контакт Посмотреть комментарии

10 апреля 2014

СПОРТ

Полный контакт

    В минувшие выходные в столице прошел открытый чемпионат республики по кикбоксингу. Более сотни лучших спортсменов Кыргызстана из различных регионов республики собрались, чтобы выявить сильнейших в 12 весовых категориях, а среди девушек — в четырех. Соревнования прошли в современном спортивном комплексе “Стронг”.

    Участники состязались в самом жестком разделе кикбоксинга — K-1 (кейван). Именно в этом виде традиционно определяют сильнейшего кикбоксера. Бой ведется в полный контакт на всех уровнях, удары наносятся в полную силу в голову и в корпус как руками, так и ногами. Специфика боев в полный контакт требует от спортсмена особой физической и психологической подготовки. К тому же он объединяет в себе техники различных видов боевых искусств — тайского бокса, муай-тай, каратэ, таэквондо и других.

    — За двадцатилетнюю историю существования этого вида спорта в последние два года началась новая волна развития, — считает президент Федерации кикбоксинга Александр Воинов. — Многие спортсмены, добившись результатов на ринге, переходят на тренерскую работу и приводят молодых спортсменов.

    Результаты чемпионата в разделе К-1 таковы: в самой легкой весовой категории до 48 кг первое место взял воспитанник клуба “Бейбарс” Ерса Бакир из Ысык-Атинского района. В среднем весе до 67 кг первенствовал Сыргабаев Элдос из Оша. Напряженный поединок получился в весовой категории до 75 кг между токмакчанином из клуба “Мангуст” Ринатом Гальмундиновым и представителем ошского клуба “Таймаш” Талантом Акматовым. В итоге победил первый. Также чемпионами страны в тяжелых весах стали Абдыкадыр Козуев, Таласбек Нуралиев и Куан Абдыраимов.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41712/


Распечатать: Полный контакт РаспечататьОставить комментарий: Полный контакт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полный контакт Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007