Распечатать: Оригинал или подделка? РаспечататьОставить комментарий: Оригинал или подделка? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Оригинал или подделка? Посмотреть комментарии

28 февраля 2014

КРИМИНАЛ

Оригинал или подделка?

    На кыргызско-казахской границе задержан контрабандист, которого, возможно, еще обвинят и в нелегальной торговле оружием.

    Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Госпогранслужбы Кыргызстана, арест произведен на контрольно-пропускном пункте “Акжол-автодорожный”, когда досматривалась пересекающая госграницу автомашина Honda Stepwgn. Именно в этом минивэне пограничники вместе с таможенниками обнаружили незаконно перевозимые водителем 4 вещмешка.

    В каждом из них были упакованы комплект военной камуфлированной формы и термобелья, берцы, аптечки, фонарики, тактические перчатки и ремни, используемые военнослужащими групп специального назначения. Кроме того, в каждом лежали и по 2 штык-ножа от винтовки

    F-16 американского производства.

    Задержанный контрабандист не пошел в глухой отказ, а, что называется, активно “включил дурака”. Заявил таможенникам, что вещмешки с военной экипировкой его якобы попросили за небольшое вознаграждение передать встречающему его в Алматы незнакомому человеку.

    Надо полагать, что с сотрудниками ГКНБ, под опеку которых его передали пограничники, он будет гораздо откровеннее, поскольку штык-нож относится к холодному оружию. А за незаконную торговлю последним ответственность уже совсем иная. Следователям спецслужб в этой связи, наверное, тоже будет интересно узнать — начали ли распродавать по дешевке свои пожитки покидающие авиабазу в Кыргызстане американцы или же это контрабандный ширпотреб китайцев, которые, как известно, научились блестяще подделывать абсолютно все.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41453/


Распечатать: Оригинал или подделка? РаспечататьОставить комментарий: Оригинал или подделка? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Оригинал или подделка? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007