Распечатать: Маршрутки достали депутатов РаспечататьОставить комментарий: Маршрутки достали депутатов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Маршрутки достали депутатов Посмотреть комментарии

20 февраля 2014

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Маршрутки достали депутатов

    В  ближайшее время проезд в маршрутках не подорожает. Хотя в обществе давно муссируется слух о том, что скоро проезд подскочит до 15 сомов, но столичные чиновники уверяют, что пока даже не рассматривают этот вопрос.

    — Чтобы повысить тариф, мы должны провести ряд долгих процедур. Сразу поднять цену невозможно, — сообщил начальник управления городского транспорта Малик Дербишев на 10-й сессии Бишкекского горкенеша, куда его пригласили для отчета.

    Столичные депутаты в целом озаботились положением дел в общественном транспорте. Например, неразберихой с льготным проездом школьников. Напомним, с января водители маршруток отказываются возить школьников по льготному тарифу в 5 сомов. Перевозчики ссылаются на то, что государство никак не компенсирует их затраты в этом случае. Лишь некоторые водители маршруток по личной инициативе подвозят школьников со скидкой. Глава управления транспорта признал и эту проблему, заметив, что переговоры о льготном проезде ведутся со всеми перевозчиками. Однако, чтобы вернуть школьникам их льготу, депутаты должны законодательно закрепить эту норму.

    — Кроме того, участились кражи в маршрутных такси. Воруют деньги, документы и все остальное. Как нам решить проблему? Есть информация, что карманники связаны с водителями. Я не говорю наверняка, но… — обеспокоилась нардеп Валентина Лисниченко.

    Кроме того, столичные парламентарии припомнили, что водители маршруток постоянно нарушают ПДД, а у многих из них нет соответствующих прав на осуществление пассажирских перевозок. В итоге работу управления городского транспорта мэрии Бишкека признали неудовлетворительной.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41438/


Распечатать: Маршрутки достали депутатов РаспечататьОставить комментарий: Маршрутки достали депутатов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Маршрутки достали депутатов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007