Распечатать: Поддержим бойцов РаспечататьОставить комментарий: Поддержим бойцов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поддержим бойцов Посмотреть комментарии

13 февраля 2014

СОЦИАЛКА

Поддержим бойцов

    У кыргызстанцев есть возможность поблагодарить бойцов, охраняющих рубежи нашей родины.

    На соцпортале “Фейсбук” объявили акцию по поддержке пограничников, которые несут службу в Баткенской области. Инициатива данной акции принадлежит бишкекчанке Элиме Жапаровой, которую вдохновили военно–патриотические акции газеты “Вечерний Бишкек” по поиску пропавших без вести, строительству памятников репрессированным и блокадникам.

    — Мой пост в “Фейсбуке” был криком души. Я написала, что мечтаю организовать агитбригаду, которая отправилась бы на границу. Я так люблю Баткен, а сейчас там тревожно, страшно за ребят, хочется их поддержать. Первыми позвонили Гульнара Тойгонбаева, Тамара Валиева, Лейла Саралаева. В “Фейсбуке” открыли тему, стали обсуждать детали. Первые письма стали писать дети фейсбукчан, например Лейлы Саралаевой. Они рассказали об акции в своих школах, появились и другие ребята, которые тоже что–то придумывали, — рассказала Жапарова. — На границе будут рады любой помощи, презентам: в горах суровые условия, нужны витамины, сладости, продукты. Но все–таки основное — моральная поддержка. Каждый хочет получить письмецо с добрыми словами. Было бы здорово, если бы в школах учителя предложили написать сочинение о роли пограничников, это заставит многих детей задуматься, что такое Родина, в какой стране они живут. И, возможно, впервые кто–то осознает, что его жизнь, покой охраняют, рискуя жизнью. Это и есть патриотическое воспитание. А просьбы о проведении акции уже поступают и из других областей.

    29 декабря в Баткене уже побывали первые волонтеры и артисты, которые передали на погранзаставы презенты от жителей Кыргызстана.

    Связаться с Элимой Жапаровой можно по телефону (0770) 050–939.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41358/


Распечатать: Поддержим бойцов РаспечататьОставить комментарий: Поддержим бойцов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поддержим бойцов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007