Распечатать: На вопросы читателей отвечает адвокат Табылды УМРАЛИЕВ. Телефон 38-64-10 РаспечататьОставить комментарий: На вопросы читателей отвечает адвокат Табылды УМРАЛИЕВ. Телефон 38-64-10 Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На вопросы читателей отвечает адвокат Табылды УМРАЛИЕВ. Телефон 38-64-10 Посмотреть комментарии

16 января 2014

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

На вопросы читателей отвечает адвокат Табылды УМРАЛИЕВ. Телефон 38-64-10

    • “Хочу сэкономить, идти в суд без юриста. Могу ли я пригласить юриста потом, когда дело уже будет рассматриваться судом?

    Аскар Б.”.

    Ваш представитель может войти в дело на любом этапе судебного разбирательства.

    • “Квартиранты полгода не платят за жилье и при этом не хотят выселяться. Участковый разводит руками, говорит, что ничем не может помочь и советует обращаться в суд. Что делать и рассмотрит ли суд мое дело за два-три месяца?

    Зинаида К.”.

    Если не сможете выселить самостоятельно, придётся идти в суд с иском о выселении. Реальное исполнение решения суда займёт много времени, намного больше названного вами срока.

    • “Адвокат дает гарантию, что суд вынесет решение в мою пользу. Говорит, надо только платить. Это действительно так?

    Лариса Д.”.

    Адвокат не может гарантировать такие вещи. Решение по делу в суде принимает исключительно суд на основании закона и с учётом материалов дела.

    • “С женой плохие отношения. Могу ли я без ее согласия продать квартиру?

    Арман Э.”.

    Квартира, приобретённая во время брака, является совместной собственностью супругов и при её отчуждении обязательно потребуется согласие супруги. Если продадите квартиру без согласия жены, то в последующем такая сделка всё равно будет признана судом недействительной.

    • “В квартире прописаны родственники жены. Помешает ли мне это обстоятельство при отчуждении квартиры?

    O. Х.”.

    Не помешает. Вы вправе распорядиться своей собственностью вне зависимости от названного обстоятельства.

    • “С другом был совместный бизнес. Все знают, что квартира, где я сейчас проживаю, была куплена на мои деньги и только формально оформлена на друга. Друг недавно умер, жена друга обо всём “забыла”. Как мне вернуть свое право на квартиру?

    Алексей Н.”.

    Квартира документально не является вашей собственностью, соответственно, никаких прав у вас на неё нет и не будет.

    • “С мужем в разводе. Недавно он взял ребенка погулять с ним и оставил его у себя со своей родней и не отдаёт его мне. Что делать?

    Каныкей У.”.

    Если уговоры не помогут, следует обратиться в суд с иском к мужу об определении места жительства ребёнка с вами, матерью ребёнка.

    • “Два месяца назад обратилась в территориальное УВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. По результатам своих визитов в УВД вижу, что ничего не делается. Куда я могу обратиться с жалобой?

    Алевтина З.”.

    С жалобой можно обратиться к прокурору, надзирающему за исполнением законов при производстве предварительного следствия и дознания. Лицо, подавшее жалобу, должно быть уведомлено о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке обжалования. Отказ в удовлетворении жалобы должен быть мотивирован.

    • “Можно ли решить вопрос по алиментам на детей без суда?

    Ирина П.”.

    Вопрос может быть решен путём заключения между сторонами соглашения об уплате алиментов, который заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению, имеет силу исполнительного листа. Соглашение должно содержать размер алиментов, способы и порядок их уплаты и другое.

    Подготовила Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41185/


Распечатать: На вопросы читателей отвечает адвокат Табылды УМРАЛИЕВ. Телефон 38-64-10 РаспечататьОставить комментарий: На вопросы читателей отвечает адвокат Табылды УМРАЛИЕВ. Телефон 38-64-10 Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На вопросы читателей отвечает адвокат Табылды УМРАЛИЕВ. Телефон 38-64-10 Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007