Распечатать: Когда в друзьях согласье есть РаспечататьОставить комментарий: Когда в друзьях согласье есть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Когда в друзьях согласье есть Посмотреть комментарии

9 января 2014

ГРАНИЦА

Когда в друзьях согласье есть

    Кыргызстан и Таджикистан договорились о совместном патрулировании проблемных участков границы с целью обеспечения общественной безопасности и свободного перемещения граждан.

    Таков один из итогов встречи руководителей межправительственных комиссий по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской границы, которая прошла в минувший вторник в Душанбе.

    Таджикистан на ней представлял заместитель премьер-министра Муродали Алимардон, а нашу делегацию возглавил вице-премьер-министр Токон Мамытов. В ходе встречи были обсуждены вопросы делимитации государственной границы, определен план-график встреч правительственных делегаций и рабочих групп на 2014 год.

    Другой из основных тем встречи стали перспективы приграничного сотрудничества между Согдийской и Баткенской областями. Вице-премьеры соседних государств поручили представителям пограничных служб, органов внутренних дел и администраций Согдийской и Баткенской областей провести рабочую встречу в Исфаре (север Таджикистана) для организации совместного патрулирования. Стороны договорились регулярно проводить подобные мероприятия и выразили твёрдую уверенность укреплять и в дальнейшем приграничное сотрудничество двух стран.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41163/


Распечатать: Когда в друзьях согласье есть РаспечататьОставить комментарий: Когда в друзьях согласье есть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Когда в друзьях согласье есть Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007