Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

9 января 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    Сотрудники ДПС ГУВД Бишкека переводят таксистов, работающих на маршруте Бишкек — Ош, на Западный автовокзал.

    Речь идет о “пятачке” на территории Ошского рынка, где таксисты, занимающиеся частным извозом, создают большие проблемы другим участникам дорожного движения.

    В этой связи сотрудникам отдела технического надзора и батальона ДПС столичного ГУВД ежедневно приходится проводить разъяснительную работу по устранению этих проблем. Каждому приходится объяснять, что по согласованию с руководством Западного автовокзала все транспортные средства направляются туда. На автовокзале имеются места для безопасной парковки и условия.

    В отношении водителей, которые игнорируют данные требования, принимаются административные меры воздействия. Так, только за последние несколько дней на штрафстоянку поставлено восемь автомашин.

    * * *

    Начальник Дорожно-патрульной службы МВД КР — как генерал без армии.

    С таким заявлением в парламенте под занавес ушедшего года выступил председатель Комитета по противодействию коррупции Анарбек Калматов.

    По его словам, глава ДПС не может принимать меры в отношении сотрудников службы — “ни уволить, ни сделать выговор”. “В таком случае необходимо или ДПС убрать, или вывести ее из подчинения РУВД и ГУВД”, — сказал нардеп.

    Вице-премьер-министр по силовому блоку Токон Мамытов согласился, что такой факт имеет место. “Будем рассматривать этот вопрос”, — пообещал чиновник.

    * * *

    В парламенте Кыргызстана озаботились дальнейшей судьбой так и не реализованного проекта “Безопасный город”. По словам депутата Замирбека Алымбекова, прошло два года, а результатов нет.

    Вице-премьер-министр по силовому блоку Токон Мамытов проинформировал нардепов, что “тендер проводился с нарушениями. Но поскольку материальный ущерб не нанесён, уголовное дело не возбуждалось. Результаты тендера необходимо отменить через суд. Интересы правительства будет защищать Министерство финансов”.

    * * *

    Депутат парламента Турсунбай Бакир уулу, жалующийся на недостаток средств для ремонта служебного авто, добивается увеличения этой суммы.

    Этот представитель фракции “Ар-Намыс” даже разработал проект соответствующего постановления Жогорку Кенеша. Платить за удобства, конечно, будем мы — налогоплательщики.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41139/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007