Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

2 января 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    В парламенте страны предлагают предусмотреть гарантийные сроки при строительстве и ремонте автотрасс.

    Внесение соответствующих поправок в Закон “Об автомобильных дорогах” инициировал депутат Каныбек Иманалиев. По сути, они закрепляют за подрядчиками гарантийные сроки. Тем самым при заключении договоров недобросовестные заказчики и подрядчики теперь будут вынуждены обеспечить сохранность и надлежащее состояние построенных дорожных объектов в течение трех лет.

    Обсуждение данной инициативы проходило достаточно бурно. Но в конечном итоге почему-то было принято решение сократить этот срок для новых дорог до 2 лет, для ремонтируемых — до одного года. На это лишь единственный из депутатов Абдумиталип Кочкорбаев резонно выразил недоумение: что это за поблажки?!

    * * *

    Правительство Кыргызстана не исключает введения запрета на ввоз праворульных автомобилей.

    Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил первый вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев. По его словам, кабмин намерен рассмотреть условия ввоза и эксплуатации праворульных машин. Решение по данному вопросу будет принято в первом квартале 2014.

    * * *

    Депутаты Бишкекского горкенеша предложили главному гаишнику столицы разработать программу по наведению порядка на дорогах города.

    По их мнению, в документе должны быть отражены конкретные проблемы, сроки их реализации и фамилии ответственных лиц. Начальник УБДД ГУВД Бишкека Рустам Бекитаев на это ответил, что в ведомстве есть видение решения проблемы. Но конкретные варианты он не озвучил.

    Депутаты решили заслушать информацию о принятых мерах по обеспечению безопасности на дорогах Бишкека на следующей сессии.

    * * *

    Жогорку Кенеш предлагает освободить от таможенных пошлин ввоз в Кыргызстан автомобилей нашими дипломатами.

    Об этом говорится в дополнениях в Таможенный кодекс, вынесенных на слушания. Суть в том, что государство не в состоянии обеспечить потребности загранучреждений Кыргызстана в автомобильном транспорте. Дипломаты вынуждены покупать личный транспорт и обслуживать на нем посольства КР за границей.

    Вот парламентарии и решили сделать мидовцам, которые возвращаются в страну, соответствующий благодарный реверанс. Неужели наши дипломаты самые бедные из всех кыргызстанцев? Почему они в отличие от рядовых граждан должны пользоваться особыми льготами?

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41109/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007