Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

26 декабря 2013

АВТОДРОМ

На светофоре

    Уже двое суток, как столичные гаишники несут службу в костюмах Дедов Морозов. Сей маскарад продлится включительно по 31 декабря.

    Основным местом дислокации Дедов Морозов с красными палочками по традиции стала площадь Ала-Тоо. Уже два дня инспекторы ДПС никого не штрафуют — все мелкие нарушители отделывались устными замечаниями, а некоторые даже получали небольшие презенты и цветы.

    * * *

    Официально в Бишкеке зарегистрировано 180 тысяч 654 автомобиля. Но на самом деле их в разы больше.

    Такие данные переданы гаишниками депутатам столичного кенеша после анализа дорожно-транспортных происшествий за 11 месяцев 2013 года. Из них следует, что сегодня осуществляют пассажирские перевозки 45 автопредприятий, которые имеют 455 автобусов большой вместимости и 152 пассажирских троллейбуса.

    Остальные 120 маршрутов обслуживают 43 фирмы с различной формой собственности. Число маршруток в них постоянно варьируется, а сколько в столице частных такси, которые зарегистрированы по всем областям Кыргызстана, и вовсе никто не считал.

    * * *

    Удивительно, но дети в столице почему-то становятся жертвами аварий именно в Ленинском районе.

    По данным ДПС, всего за 11 месяцев в Бишкеке произошло 477 ДТП с участием детей, в которых погибли 10, а травмы получили 506 несовершеннолетних. Больше всего аварий (163) зафиксировано в Ленинском районе, меньше всего (96) — в Октябрьском. Причем самым опасным для детей опять же почему-то является четверг. В этот день недели происходит больше всего аварий. Чаще всего водители сбивают несовершеннолетних, переходящих дорогу.

    * **

    А наибольшее число автоаварий с участием исключительно взрослых происходит по пятницам.

    За 11 месяцев текущего года в Бишкеке зарегистрировано 2600 автоаварий. Это на 61 процент больше, чем за аналогичный период прошлого года. В них погибли 99 человек и 3180 получили увечья.

    Больше всего ДТП приходится на пятницу — почти 16 процентов от общего количества. Что касается географии, то наиболее аварийным в столице является проспект Чуй, где совершено 224 ДТП (погибли 6 и получили ранения 278 человек).

    Что касается общественного транспорта, то водителями такового за отчетный период совершено 156 аварий. Это на 18 процентов больше, чем в прошлом году. Особо заставляет задуматься об их профессионализме тот факт, что 108 аварий из 156 совершены по вине водителей общественного транспорта.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41052/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007