Распечатать: Товарищеские страсти РаспечататьОставить комментарий: Товарищеские страсти Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Товарищеские страсти Посмотреть комментарии

17 октября 2013

Товарищеские страсти

Национальная сборная Кыргызстана по футболу провела две товарищеские встречи — с молодежной командой Кувейта и национальной сборной Таджикистана.

Матч с кувейтскими игроками состоялся на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке. В нем, на пятой минуте после начала игры, счет открыл форвард российского “Химика” Валерий Кичин. В первом периоде больше никому не удалось поразить ворота соперников, но в конце тайма кувейтский игрок Хамад Аль-Харби получил красную карточку за удар мячом в лицо рефери и был удален с поля, после этого кувейтцам пришлось играть вдесятером.

В начале второго периода с разрывом в четыре минуты кыргызстанцам удалось забить в ворота соперников еще два гола. В итоге окончательный счет матча стал 3:0 в пользу национальной сборной Кыргызстана.

Второй матч наши футболисты сыграли с национальной сборной Таджикистана 15 октября. В этом поединке национальных сборных преимущество было на стороне таджикских футболистов, они открыли счет уже на шестой минуте первого тайма. Гол забил Нуриддин Давронов, до перерыва гости поразили ворота кыргызской сборной еще три раза. Один мяч нашим игрокам удалось забить в начале второго периода, отличился кыргызстанец Ахлетдин Исраилов, выступающий в киевском “Динамо”. В дальнейшем, несмотря на все усилия, предпринимаемые сборной Кыргызстана, уменьшить разрыв в счете так и не удалось. Окончательный итог матча остался 1:4 в пользу национальной сборной Таджикистана.

Игра проходила очень эмоционально, за драку были удалены Мака Кум и Далер Тухтасунов, а милиционерам пришлось гоняться за выскочившим на поле болельщиком.