Распечатать: Бульдозеры в подарок РаспечататьОставить комментарий: Бульдозеры в подарок Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бульдозеры в подарок Посмотреть комментарии

10 октября 2013

УРОЖАЙ

Бульдозеры в подарок

    Кыргызстан на средства зарубежных доноров закупил 286 единиц строительной техники, которая была передана департаменту водного хозяйства и мелиорации при Минсельхозе. На этот раз гранты нашей республике выделили Турция и Всемирный банк.

    За счет турецкого кредита в 10 миллионов долларов закуплено 49 экскаваторов, 7 бульдозеров, 7 автокранов, 40 фронтальных погрузчиков, 30 автосамосвалов, 55 пикапов и 40 сварочных агрегатов. Еще 1,3 миллиона долларов от Всемирного банка было потрачено на покупку 58 экскаваторов.

    На церемонии вручения присутствовал президент страны Алмазбек Атамбаев, который вручил сертификаты на получение строительной техники представителям Ассоциации водопользователей из разных регионов республики.

    — Развитие любой страны начинается со строительства дорог и каналов, прокладок линий электропередачи, создания энергетической системы и инфраструктуры, — отметил президент. — При разрушении инфраструктуры разрушается страна, свидетелями чего мы были во время распада Советского Союза. Водохранилища и каналы, построенные советским народом в течение последних 20 лет, не обновлялись, тысячи поливных земель превратились в богарные.

    Президент также подчеркнул, что пришло время работать над улучшением экономики и жизни народа. В Национальной стратегии устойчивого развития страны на период 2013—2017 годы предусмотрено строительство объектов водного хозяйства и освоение новых поливных земель.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40613/


Распечатать: Бульдозеры в подарок РаспечататьОставить комментарий: Бульдозеры в подарок Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бульдозеры в подарок Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007