Распечатать: Кто умыкнул деньги для школы? РаспечататьОставить комментарий: Кто умыкнул деньги для школы? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кто умыкнул деньги для школы? Посмотреть комментарии

10 октября 2013

КОРРУПЦИЯ

Кто умыкнул деньги для школы?

    Над отдельными чиновниками общественно-государственного управления капстроительства мэрии Бишкека сгустились тучи — прокуратура Ленинского района столицы возбудила в отношении их уголовное дело. Инкриминируется им злоупотребление должностным положением, халатность и растрата.

    Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, с 2005 по 2008 год на основании заключенного между ОГУКС мэрии Бишкека и ОсОО “Эрбак” договора о строительстве школы в жилом массиве Ала-Тоо последним были выполнены земельные работы на сумму 4,8 миллиона сомов. С 2008 по 2012 год на основании заключенного между ОГУКС и ОсОО “Строй Текс” договора были получены из местного бюджета денежные средства на выполнение строительно-монтажных работ в сумме 61,1 миллиона, из которых значительная часть была похищена и использована не по назначению. Эти данные подтверждаются актом Счетной палаты.

    В Генпрокуратуре отметили, что, по оценке Бишкекглавархитектуры, школа в настоящее время находится в аварийном состоянии. Ведется следствие.

    Напомним, Бишкек с 2005 года до октября 2007-го возглавлял мэр Арстанбек Ногоев. Далее до июля 2008 года мэром был Данияр Усенов. С июля 2008-го по апрель 2010 года мэром был Нариман Тюлев. Затем Тюлеева сменил Иса Омуркулов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40576/


Распечатать: Кто умыкнул деньги для школы? РаспечататьОставить комментарий: Кто умыкнул деньги для школы? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кто умыкнул деньги для школы? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007