Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

3 октября 2013

АВТОДРОМ

На светофоре

    В Караколе в минувший уик-энд была проведена массовая облава — в сети вышедших в спецрейд местных инспекторов ДПС угодили 12 пьяных водителей.

    По всем выявленным фактам составлены административные протоколы и переданы в суд для принятия мер. Но самое интересное в другом. Проанализировав итоги рейда, каракольские гаишники пришли к выводу, что в основном пьяными садятся за руль те горожане, которые участвовали в праздновании свадеб, различных юбилеев. Но удивил гаишников совсем другой факт — оказывается, добрая половина пьяных за рулем состояла из посетителей и продавцов воскресного скотного рынка. Почему? Можно только догадываться…

    * * *

    Комиссия была нужна только для проведения “большой зачистки”. А на освободившиеся после гаишной аттестации места стали набирать только своих.

    Такова суть обращения к премьеру, в профильные комитеты ЖК отдельных членов действующей аттестационно-конкурсной комиссии, которая была создана на основании приказа главы МВД.

    Челобитчики отмечают, что в Кыргызстане хотят провести отбор сотрудников ДПС, минуя аттестационные комиссии. Во всех областях планируется провести конкурсы на освободившиеся по результатам аттестации должности. Проводиться они будут областными УВД без участия сформированной аттестационной комиссии. Поэтому ее члены из числа общественных организаций интересуются: на основании чего они отстранены от участия в проведении конкурса?

    Более того, общественники говорят еще и о том, что отдельные сотрудники, прошедшие по конкурсу, не получили назначения на должности, на которые подавали документы. Они подвергались давлению и угрозам со стороны руководства УВД, ГУВД, ОВД и переводились на другие вакантные должности в нарушение положения о конкурсе. По мнению челобитчиков, ссылаясь на необходимость срочного формирования нового состава ДПС, руководство МВД решило вернуть старую коррупционную схему найма сотрудников в правоохранительные органы и свести на нет положительные начинания проводимой реформы.

     

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40530/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007